UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2017/18 Europa-League Qualifikation 2017/18 Staffel-ID [] Print    
Ergebnisse - 2. Runde (12.07.2017 - 20.07.2017)
vorh. Spieltag nächster Spieltag

Mittwoch, 12.07.2017 - 2. Spieltag
18:00 Uhr Football Club International Baku Football Club International Baku CS FOLA Esch CS FOLA Esch 1 - 0
 - 
Donnerstag, 13.07.2017 - 2. Spieltag
16:00 Uhr Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade 1 - 1
 - 
16:45 Uhr Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty Klubi Futbollistik Skënderbeu Klubi Futbollistik Skënderbeu 1 - 1
 - 
17:00 Uhr Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur 3 - 1
 - 
18:00 Uhr Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk 1 - 1
 - 
18:00 Uhr MFK Ružomberok MFK Ružomberok Sportsklubben Brann Bergen Sportsklubben Brann Bergen 0 - 1
 - 
18:00 Uhr KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 HJK Helsinki HJK Helsinki 3 - 1
 - 
18:15 Uhr Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Videoton Football Club Videoton Football Club 0 - 3
 - 
18:30 Uhr Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura 2 - 0
 - 
18:30 Uhr Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest 1 - 1
 - 
18:45 Uhr Futbola klubs Liepāja Futbola klubs Liepāja Futbolo Klubas Suduva Marijampole Futbolo Klubas Suduva Marijampole 0 - 2
 - 
19:00 Uhr Östersunds FK Östersunds FK Galatasaray Spor Kulübü Galatasaray Spor Kulübü 2 - 0
 - 
19:00 Uhr Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań 3 - 2
 - 
19:00 Uhr Apollon Limassol Football Club Apollon Limassol Football Club FC Olimpia Balti FC Olimpia Balti 3 - 0
 - 
19:00 Uhr Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb 0 - 1
 - 
19:00 Uhr Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu Jagiellonia Białystok SSA Jagiellonia Białystok SSA 1 - 1
 - 
19:30 Uhr AFC Astra Giurgiu AFC Astra Giurgiu Zira Futbol Klubu Zira Futbol Klubu 3 - 1
 - 
19:30 Uhr Valletta Football Club Valletta Football Club FC Utrecht FC Utrecht 0 - 0
 - 
19:45 Uhr Progres Niedercorn Progres Niedercorn Athlitiki Enosis Lemesou Athlitiki Enosis Lemesou 0 - 1
 - 
20:00 Uhr Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv 1 - 1
 - 
20:00 Uhr Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping FK Trakai FK Trakai 2 - 1
 - 
20:15 Uhr ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava Lyngby Boldklub af 1921 Lyngby Boldklub af 1921 0 - 1
 - 
20:30 Uhr Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia 1 - 0
 - 
20:30 Uhr Sportklub Puntigamer Sturm Graz Sportklub Puntigamer Sturm Graz Fudbalski klub Mladost Podgorica Fudbalski klub Mladost Podgorica 0 - 1
 - 
20:30 Uhr FK AS Trenčín FK AS Trenčín Bnei Yehuda Tel Aviv Football club Bnei Yehuda Tel Aviv Football club 1 - 1
 - 
20:45 Uhr Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben 0 - 0
 - 
20:45 Uhr Cork City Football Club Cork City Football Club Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca 0 - 1
 - 
20:45 Uhr Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg 1 - 1
 - 
20:45 Uhr NK Osijek NK Osijek Fußball Club Luzern Fußball Club Luzern 2 - 0
 - 
21:00 Uhr PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis Nogometno Drustvo Gorica Nogometno Drustvo Gorica 2 - 0
 - 
21:00 Uhr Shamrock Rovers Football Club Shamrock Rovers Football Club FK Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav 2 - 3
 - 
21:00 Uhr Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland 2 - 4
 - 
22:00 Uhr Knattspyrnufélagið Valur Knattspyrnufélagið Valur Nogometni Klub Domžale Nogometni Klub Domžale 1 - 2
 - 
Donnerstag, 20.07.2017 - 2. Spieltag
17:00 Uhr Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Fudbalski Klub Rabotnički Skopje 3 - 0
 - 
17:00 Uhr Lyngby Boldklub af 1921 Lyngby Boldklub af 1921 ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava 2 - 1
 - 
18:00 Uhr HJK Helsinki HJK Helsinki KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1 - 1
 - 
18:00 Uhr Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening 2 - 1
 - 
18:00 Uhr Futbolo Klubas Suduva Marijampole Futbolo Klubas Suduva Marijampole Futbola klubs Liepāja Futbola klubs Liepāja 0 - 1
 - 
18:00 Uhr FK Trakai FK Trakai Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping 5 - 3
 - 
18:00 Uhr FK Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav Shamrock Rovers Football Club Shamrock Rovers Football Club 2 - 0
 - 
18:30 Uhr FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach 0 - 3
 - 
19:00 Uhr Sportsklubben Brann Bergen Sportsklubben Brann Bergen MFK Ružomberok MFK Ružomberok 0 - 2
 - 
19:00 Uhr FC Olimpia Balti FC Olimpia Balti Apollon Limassol Football Club Apollon Limassol Football Club 1 - 2
 - 
19:00 Uhr Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz 1 - 0
 - 
19:00 Uhr Zira Futbol Klubu Zira Futbol Klubu AFC Astra Giurgiu AFC Astra Giurgiu 0 - 0
 - 
19:00 Uhr PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split 1 - 2
 - 
19:00 Uhr Bnei Yehuda Tel Aviv Football club Bnei Yehuda Tel Aviv Football club FK AS Trenčín FK AS Trenčín 2 - 0
 - 
19:00 Uhr Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo 2 - 0
 - 
19:00 Uhr Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Cork City Football Club Cork City Football Club 1 - 0
 - 
19:00 Uhr Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club 3 - 1
 - 
19:30 Uhr Galatasaray Spor Kulübü Galatasaray Spor Kulübü Östersunds FK Östersunds FK 1 - 1
 - 
19:30 Uhr CS FOLA Esch CS FOLA Esch Football Club International Baku Football Club International Baku 4 - 1
 - 
19:30 Uhr FC Utrecht FC Utrecht Valletta Football Club Valletta Football Club 3 - 1
 - 
19:30 Uhr FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club 4 - 0
 - 
19:45 Uhr Fußball Club Luzern Fußball Club Luzern NK Osijek NK Osijek 2 - 1
 - 
20:00 Uhr Klubi Futbollistik Skënderbeu Klubi Futbollistik Skënderbeu Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty 2 - 0
 - 
20:00 Uhr Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund 2 - 0
 - 
20:00 Uhr Athlitiki Enosis Lemesou Athlitiki Enosis Lemesou Progres Niedercorn Progres Niedercorn 2 - 1
 - 
20:00 Uhr Nogometni Klub Domžale Nogometni Klub Domžale Knattspyrnufélagið Valur Knattspyrnufélagið Valur 3 - 2
 - 
20:30 Uhr FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh 2 - 0
 - 
20:30 Uhr Jagiellonia Białystok SSA Jagiellonia Białystok SSA Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu 0 - 2
 - 
20:30 Uhr Fudbalski klub Mladost Podgorica Fudbalski klub Mladost Podgorica Sportklub Puntigamer Sturm Graz Sportklub Puntigamer Sturm Graz 0 - 3
 - 
20:45 Uhr Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club 0 - 2
 - 
20:45 Uhr Nogometno Drustvo Gorica Nogometno Drustvo Gorica PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis 2 - 3
 - 
21:00 Uhr Videoton Football Club Videoton Football Club Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju 1 - 1
 - 
21:15 Uhr Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club 0 - 2
 - 

Spielfrei: 91 - SC Freiburg  SC Freiburg, Everton Football Club  Everton Football Club, Football Club Girondins de Bordeaux  Football Club Girondins de Bordeaux, Olympique de Marseille  Olympique de Marseille, Dynamo Kiev  Dynamo Kiev, PFK Aleksandriya  PFK Aleksandriya, Olimpik Donetsk  Olimpik Donetsk, Fussballklub Austria Wien  Fussballklub Austria Wien, Fußballclub Red Bull Salzburg  Fußballclub Red Bull Salzburg, Club Brugge KV  Club Brugge KV, Koninklijke Atletiek Associatie Gent  Koninklijke Atletiek Associatie Gent, KV Oostende  KV Oostende, Futbolniy Klub BATE Borisov  Futbolniy Klub BATE Borisov, FK Shakhter Soligorsk  FK Shakhter Soligorsk, Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen  Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen, Amsterdamsche Football Club Ajax  Amsterdamsche Football Club Ajax, Fotbal Club Sheriff Tiraspol  Fotbal Club Sheriff Tiraspol, FC Viitorul Constanța  FC Viitorul Constanța, Fimleikafélag Hafnarfjarðar  Fimleikafélag Hafnarfjarðar, Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa  Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa, Fudbalski Klub Partizan Beograd  Fudbalski Klub Partizan Beograd, PFC Ludogorets Razgrad  PFC Ludogorets Razgrad, Rosenborg Ballklub  Rosenborg Ballklub, Vardar Skopje  Vardar Skopje, Football Club Viktoria Plzeň  Football Club Viktoria Plzeň, Milan Associazione Calcio s.p.a.  Milan Associazione Calcio s.p.a., Morski Gdyñski Klub Sportowy Arka Gdynia  Morski Gdyñski Klub Sportowy Arka Gdynia, Athletic Club Bilbao  Athletic Club Bilbao, Bóltfelagið 1936  Bóltfelagið 1936, Bala Town Football Club  Bala Town Football Club, Ballymena United Football Club  Ballymena United Football Club, Balzan Youths  Balzan Youths, Bangor City Football Club  Bangor City Football Club, Budapesti Vasas Futball Club  Budapesti Vasas Futball Club, FC Chikhura Sachkhere  FC Chikhura Sachkhere, Coleraine Football Club  Coleraine Football Club, Crusaders Football & Athletic Club  Crusaders Football & Athletic Club, Club Sport Marítimo Madeira  Club Sport Marítimo Madeira, CS Universitatea Craiova  CS Universitatea Craiova