UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2014/15 Europa-League Qualifikation 2014/15 Staffel-ID [] Print    
Ergebnisse - 1. Runde (01.07.2014 - 11.07.2014)
vorh. Spieltag nächster Spieltag

Dienstag, 01.07.2014 - 1. Spieltag
17:45 Uhr Sliema Wanderers Football Club Sliema Wanderers Football Club Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club 1 - 1
 - 
17:45 Uhr AS Jeunesse Esch AS Jeunesse Esch Dundalk Football Club Dundalk Football Club 0 - 2
 - 
18:00 Uhr KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 Football Club Zimbru Chişinău Football Club Zimbru Chişinău 2 - 1
 - 
Donnerstag, 03.07.2014 - 1. Spieltag
16:00 Uhr Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri Futbolniy Klub Shakter Karaganda Futbolniy Klub Shakter Karaganda 1 - 2
 - 
16:00 Uhr Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi 1 - 0
 - 
16:00 Uhr Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan Zhenis Astana Zhenis Astana 1 - 4
 - 
16:30 Uhr FC Veris FC Veris Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech 0 - 0
 - 
17:00 Uhr Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg 0 - 2
 - 
17:00 Uhr FC Santos Tartu FC Santos Tartu Tromsø Idrettslag Tromsø Idrettslag 0 - 7
 - 
17:00 Uhr FK Banga Gargždai FK Banga Gargždai Sligo Rovers Football Club Sligo Rovers Football Club 0 - 0
 - 
17:30 Uhr FK Celik FK Celik FC Luka Koper FC Luka Koper 0 - 5
 - 
17:30 Uhr Myllykosken Pallo –47 Myllykosken Pallo –47 Ítróttarfelag Fuglafjarðar Ítróttarfelag Fuglafjarðar 1 - 0
 - 
17:30 Uhr Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev Football Club Honka Espoo Football Club Honka Espoo 2 - 1
 - 
18:00 Uhr FK Horizont Turnovo FK Horizont Turnovo FC Chikhura Sachkhere FC Chikhura Sachkhere 0 - 1
 - 
18:00 Uhr Unió Esportiva Santa Coloma Unió Esportiva Santa Coloma Fudbalski Klub Metalurg Skopje Fudbalski Klub Metalurg Skopje 0 - 3
 - 
18:00 Uhr Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura Idrottsföreningen Brommapojkarna Idrottsföreningen Brommapojkarna 2 - 1
 - 
18:45 Uhr FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv AC Libertas Borgo Maggiore AC Libertas Borgo Maggiore 4 - 0
 - 
19:00 Uhr FC Sioni Bolnisi FC Sioni Bolnisi Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë 2 - 3
 - 
19:00 Uhr Football Club Tiraspol Football Club Tiraspol Football Club International Baku Football Club International Baku 2 - 3
 - 
19:00 Uhr Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz College Europa FC College Europa FC 3 - 0
 - 
19:00 Uhr Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava 4 - 0
 - 
19:00 Uhr Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg CS FOLA Esch CS FOLA Esch 0 - 0
 - 
19:30 Uhr Football Club Differdange 03 Football Club Differdange 03 FK Atlantas FK Atlantas 1 - 0
 - 
19:45 Uhr Airbus UK Broughton Airbus UK Broughton Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund 1 - 1
 - 
20:00 Uhr Hibernians Football Club Paola Hibernians Football Club Paola Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava 2 - 4
 - 
20:00 Uhr FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom Unió Esportiva Sant Julià Unió Esportiva Sant Julià 4 - 0
 - 
20:00 Uhr Radnički NK Split Radnički NK Split Mika FC Ashtarak Mika FC Ashtarak 2 - 0
 - 
20:00 Uhr Nogometni Klub Rudar Velenje Nogometni Klub Rudar Velenje Klubi Futbollistik Laçi Klubi Futbollistik Laçi 1 - 1
 - 
20:00 Uhr Bóltfelagið 1936 Bóltfelagið 1936 Linfield Football & Athletic Club Linfield Football & Athletic Club 1 - 2
 - 
20:00 Uhr Víkingur Víkingur FC Daugava Daugavpils FC Daugava Daugavpils 2 - 1
 - 
20:30 Uhr Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club 2 - 1
 - 
20:30 Uhr SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano Fudbalski Klub Budućnost Podgorica Fudbalski Klub Budućnost Podgorica 1 - 2
 - 
20:45 Uhr Derry City Football Club Derry City Football Club Aberystwyth Town Football Club Aberystwyth Town Football Club 4 - 0
 - 
20:45 Uhr Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club FK Daugava Rīga FK Daugava Rīga 5 - 0
 - 
20:45 Uhr Crusaders Football & Athletic Club Crusaders Football & Athletic Club Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Futbolo Klubas Ekranas Panevezys 3 - 1
 - 
21:15 Uhr Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski klub Lovćen Cetinje Fudbalski klub Lovćen Cetinje 0 - 0
 - 
21:15 Uhr Knattspyrnufélagið Fram Knattspyrnufélagið Fram Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju 0 - 1
 - 
21:15 Uhr Ungmennafélagið Stjarnan Ungmennafélagið Stjarnan Bangor City Football Club Bangor City Football Club 4 - 0
 - 
21:15 Uhr Fimleikafélag Hafnarfjarðar Fimleikafélag Hafnarfjarðar Glenavon Football Club Glenavon Football Club 3 - 0
 - 
Dienstag, 08.07.2014 - 1. Spieltag
20:45 Uhr Linfield Football & Athletic Club Linfield Football & Athletic Club Bóltfelagið 1936 Bóltfelagið 1936 1 - 1
 - 
Donnerstag, 10.07.2014 - 1. Spieltag
14:30 Uhr Futbolniy Klub Shakter Karaganda Futbolniy Klub Shakter Karaganda Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri 4 - 0
 - 
15:00 Uhr Zhenis Astana Zhenis Astana Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan 2 - 0
 - 
16:00 Uhr Mika FC Ashtarak Mika FC Ashtarak Radnički NK Split Radnički NK Split 1 - 1
 - 
17:00 Uhr Klubi Futbollistik Laçi Klubi Futbollistik Laçi Nogometni Klub Rudar Velenje Nogometni Klub Rudar Velenje 3 - 2
 - 
17:00 Uhr FC Daugava Daugavpils FC Daugava Daugavpils Víkingur Víkingur 1 - 1
 - 
17:30 Uhr Fudbalski Klub Budućnost Podgorica Fudbalski Klub Budućnost Podgorica SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano 3 - 0
 - 
17:30 Uhr Fudbalski klub Lovćen Cetinje Fudbalski klub Lovćen Cetinje Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo 0 - 1
 - 
17:30 Uhr Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Crusaders Football & Athletic Club Crusaders Football & Athletic Club 1 - 2
 - 
17:30 Uhr Football Club Honka Espoo Football Club Honka Espoo Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev 3 - 2
 - 
18:00 Uhr FC Chikhura Sachkhere FC Chikhura Sachkhere FK Horizont Turnovo FK Horizont Turnovo 3 - 1
 - 
18:00 Uhr Football Club International Baku Football Club International Baku Football Club Tiraspol Football Club Tiraspol 3 - 1
 - 
18:00 Uhr Unió Esportiva Sant Julià Unió Esportiva Sant Julià FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom 0 - 0
 - 
18:00 Uhr FK Atlantas FK Atlantas Football Club Differdange 03 Football Club Differdange 03 3 - 1
 - 
18:00 Uhr Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Knattspyrnufélagið Fram Knattspyrnufélagið Fram 2 - 2
 - 
18:00 Uhr Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub 0 - 2
 - 
18:00 Uhr Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund Airbus UK Broughton Airbus UK Broughton 2 - 1
 - 
18:30 Uhr FK Daugava Rīga FK Daugava Rīga Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club 0 - 3
 - 
19:00 Uhr Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë FC Sioni Bolnisi FC Sioni Bolnisi 1 - 2
 - 
19:00 Uhr Football Club Zimbru Chişinău Football Club Zimbru Chişinău KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 2 - 0
 - 
19:00 Uhr Idrottsföreningen Brommapojkarna Idrottsföreningen Brommapojkarna Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura 2 - 0
 - 
19:00 Uhr Tromsø Idrettslag Tromsø Idrettslag FC Santos Tartu FC Santos Tartu 6 - 1
 - 
19:00 Uhr CS FOLA Esch CS FOLA Esch Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg 0 - 2
 - 
19:30 Uhr Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava Hibernians Football Club Paola Hibernians Football Club Paola 5 - 0
 - 
19:30 Uhr Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre 1 - 4
 - 
19:30 Uhr Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty 0 - 0
 - 
19:45 Uhr Aberystwyth Town Football Club Aberystwyth Town Football Club Derry City Football Club Derry City Football Club 0 - 5
 - 
19:45 Uhr Bangor City Football Club Bangor City Football Club Ungmennafélagið Stjarnan Ungmennafélagið Stjarnan 0 - 4
 - 
20:00 Uhr College Europa FC College Europa FC Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz 0 - 1
 - 
20:00 Uhr Ítróttarfelag Fuglafjarðar Ítróttarfelag Fuglafjarðar Myllykosken Pallo –47 Myllykosken Pallo –47 0 - 0
 - 
20:00 Uhr Sligo Rovers Football Club Sligo Rovers Football Club FK Banga Gargždai FK Banga Gargždai 4 - 0
 - 
20:30 Uhr FC Luka Koper FC Luka Koper FK Celik FK Celik 4 - 0
 - 
20:30 Uhr Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu 3 - 0
 - 
20:30 Uhr AC Libertas Borgo Maggiore AC Libertas Borgo Maggiore FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv 0 - 2
 - 
20:30 Uhr Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club Sliema Wanderers Football Club Sliema Wanderers Football Club 2 - 1
 - 
20:45 Uhr Fudbalski Klub Metalurg Skopje Fudbalski Klub Metalurg Skopje Unió Esportiva Santa Coloma Unió Esportiva Santa Coloma 2 - 0
 - 
20:45 Uhr Dundalk Football Club Dundalk Football Club AS Jeunesse Esch AS Jeunesse Esch 3 - 1
 - 
20:45 Uhr Glenavon Football Club Glenavon Football Club Fimleikafélag Hafnarfjarðar Fimleikafélag Hafnarfjarðar 2 - 3
 - 
Freitag, 11.07.2014 - 1. Spieltag
19:45 Uhr Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech FC Veris FC Veris 3 - 0
 - 

Spielfrei: 92 - 1.FSV Mainz 1905 e.V. I  1.FSV Mainz 1905 e.V. I, Allmänna Idrottsklubben  Allmänna Idrottsklubben, Apollon Limassol Football Club  Apollon Limassol Football Club, Association Sportive de Saint-Étienne Loire  Association Sportive de Saint-Étienne Loire, FK AS Trenčín  FK AS Trenčín, PAE Asteras Tripolis  PAE Asteras Tripolis, AFC Astra Giurgiu  AFC Astra Giurgiu, Atromitos Athinon APS P.A.E.  Atromitos Athinon APS P.A.E., Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I  Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I, Brøndbyernes Idrætsforening  Brøndbyernes Idrætsforening, Berner Sport Club Young Boys 1898  Berner Sport Club Young Boys 1898, Bursaspor Külübü 1963  Bursaspor Külübü 1963, Clube Desportivo Nacional Madeira  Clube Desportivo Nacional Madeira