UEFA UEFA
Fußball Europa League 2016/17 Europa League 2016/17 Staffel-ID [] Print    
Ergebnisse - Achtelfinale (09.03.2017 - 16.03.2017)
vorh. Spieltag nächster Spieltag
Anzeige # 

Donnerstag, 09.03.2017 - 8. Spieltag
  19:00 Uhr Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Zypern Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia RSC Anderlecht Belgien RSC Anderlecht 0 - 1
 - 
  19:00 Uhr Futbolniy Klub Rostov Russland Futbolniy Klub Rostov Manchester United England Manchester United 1 - 1
 - 
  19:00 Uhr FC København Dänemark FC København Amsterdamsche Football Club Ajax Niederlande Amsterdamsche Football Club Ajax 2 - 1
 - 
  21:05 Uhr Real Club Celta de Vigo S.A.D. Spanien Real Club Celta de Vigo S.A.D. FK Krasnodar Russland FK Krasnodar 2 - 1
 - 
  21:05 Uhr FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I Deutschland FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I Deutschland Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I 1 - 1
 - 
  21:05 Uhr Olympique Lyonnais Frankreich Olympique Lyonnais Associazione Sportiva Roma Italien Associazione Sportiva Roma 4 - 2
 - 
  21:05 Uhr Olympiakos Piräus Griechenland Olympiakos Piräus Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Türkei Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 1 - 1
 - 
  21:05 Uhr Koninklijke Atletiek Associatie Gent Belgien Koninklijke Atletiek Associatie Gent KRC Genk Belgien KRC Genk 2 - 5
 - 
Donnerstag, 16.03.2017 - 8. Spieltag
  19:00 Uhr FK Krasnodar Russland FK Krasnodar Real Club Celta de Vigo S.A.D. Spanien Real Club Celta de Vigo S.A.D. 0 - 2
 - 
  19:00 Uhr Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Türkei Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Olympiakos Piräus Griechenland Olympiakos Piräus 4 - 1
 - 
  19:00 Uhr KRC Genk Belgien KRC Genk Koninklijke Atletiek Associatie Gent Belgien Koninklijke Atletiek Associatie Gent 1 - 1
 - 
  21:05 Uhr RSC Anderlecht Belgien RSC Anderlecht Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Zypern Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia 1 - 0
 - 
  21:05 Uhr Manchester United England Manchester United Futbolniy Klub Rostov Russland Futbolniy Klub Rostov 1 - 0
 - 
  21:05 Uhr Amsterdamsche Football Club Ajax Niederlande Amsterdamsche Football Club Ajax FC København Dänemark FC København 2 - 0
 - 
  21:05 Uhr Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I Deutschland Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I Deutschland FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I 2 - 2
 - 
  21:05 Uhr Associazione Sportiva Roma Italien Associazione Sportiva Roma Olympique Lyonnais Frankreich Olympique Lyonnais 2 - 1
 - 

Spielfrei: 40 - Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Polen Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa, Fussballklub Austria Wien Österreich Fussballklub Austria Wien, Sportklub Rapid Wien Österreich Sportklub Rapid Wien, Fußballclub Red Bull Salzburg Österreich Fußballclub Red Bull Salzburg, Southampton Football Club England Southampton Football Club, Tottenham Hotspur England Tottenham Hotspur, 1.FSV Mainz 1905 e.V. I Deutschland 1.FSV Mainz 1905 e.V. I, Dundalk Football Club Irland Dundalk Football Club, Zhenis Astana Kasachstan Zhenis Astana, Amutat Hapoel Be'er Sheva Israel Amutat Hapoel Be'er Sheva, PFC Ludogorets Razgrad Bulgarien PFC Ludogorets Razgrad, FK Karabakh Aserbaidschan FK Karabakh, Association Sportive de Saint-Étienne Loire Frankreich Association Sportive de Saint-Étienne Loire, Alkmaar Zaanstreek Niederlande Alkmaar Zaanstreek, Gabala Futbol Klubu Aserbaidschan Gabala Futbol Klubu, Maccabi Tel Aviv Football Club Israel Maccabi Tel Aviv Football Club, Ankara Spor Kulübü Türkei Ankara Spor Kulübü, Panathinaikos Athen Griechenland Panathinaikos Athen, Sassuolo Calcio Italien Sassuolo Calcio, FC Slovan Liberec Tschechien FC Slovan Liberec, Athletic Club Sparta Praha Tschechien Athletic Club Sparta Praha, Football Club Viktoria Plzeň Tschechien Football Club Viktoria Plzeň, Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg Russland Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg, Royal Standard Club de Liège Belgien Royal Standard Club de Liège, Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk Ukraine Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk, Futbolniy Klub Sorja Luhansk Ukraine Futbolniy Klub Sorja Luhansk, FC Zürich Schweiz FC Zürich, Berner Sport Club Young Boys 1898 Schweiz Berner Sport Club Young Boys 1898, AFC Astra Giurgiu Rumänien AFC Astra Giurgiu, Fenerbahçe Spor Kulübü Türkei Fenerbahçe Spor Kulübü, Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Griechenland Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton, FC Steaua București Rumänien FC Steaua București, Athletic Club Bilbao Spanien Athletic Club Bilbao, Villarreal Club de Futbol Spanien Villarreal Club de Futbol, Torku Konyaspor Türkei Torku Konyaspor, Associazione Calcio Fiorentina e Florentia Viola Italien Associazione Calcio Fiorentina e Florentia Viola, Internazionale Milano Football Club Italien Internazionale Milano Football Club, Sportclub Feyenoord Rotterdam Niederlande Sportclub Feyenoord Rotterdam, Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur Frankreich Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur, Sporting Clube de Braga Portugal Sporting Clube de Braga




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.8.83 (diddipoeler)