UEFA UEFA
Fußball Europa League 2002/2003 Europa League 2002/2003 Staffel-ID [] Print    
Ergebnisse - 2. Runde (29.10.2002 - 14.11.2002)
vorh. Spieltag nächster Spieltag
Anzeige # 

Dienstag, 29.10.2002 - 2. Spieltag
  17:30 Uhr FK Viktoria Žižkov Tschechien FK Viktoria Žižkov Real Betis Balompié Spanien Real Betis Balompié 0 - 1
 - 
  18:00 Uhr Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Polen Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I Deutschland FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I 2 - 3
 - 
  18:00 Uhr Djurgårdens Idrottsförening Schweden Djurgårdens Idrottsförening Football Club Girondins de Bordeaux Frankreich Football Club Girondins de Bordeaux 0 - 1
 - 
Donnerstag, 31.10.2002 - 2. Spieltag
  15:00 Uhr Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Zypern Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Hertha Berliner Sport-Club Deutschland Hertha Berliner Sport-Club 0 - 1
 - 
  17:00 Uhr NK Dinamo Zagreb Kroatien NK Dinamo Zagreb Fulham Football Club England Fulham Football Club 0 - 3
 - 
  17:15 Uhr Athletic Club Sparta Praha Tschechien Athletic Club Sparta Praha Denizlispor Külübü Türkei Denizlispor Külübü 1 - 0
 - 
  18:00 Uhr Ferencvárosi Torna Club Ungarn Ferencvárosi Torna Club VfB Stuttgart e.V. I Deutschland VfB Stuttgart e.V. I 0 - 0
 - 
  18:00 Uhr Sportklub Puntigamer Sturm Graz Österreich Sportklub Puntigamer Sturm Graz PFC Levski Sofia Bulgarien PFC Levski Sofia 1 - 0
 - 
  19:00 Uhr FC Progresul Bucureşti Rumänien FC Progresul Bucureşti Paris Saint-Germain Football Club Frankreich Paris Saint-Germain Football Club 0 - 2
 - 
  19:15 Uhr Fenerbahçe Spor Kulübü Türkei Fenerbahçe Spor Kulübü Panathinaikos Athen Griechenland Panathinaikos Athen 1 - 1
 - 
  19:30 Uhr Fudbalski Klub Partizan Beograd Serbien Fudbalski Klub Partizan Beograd Sportovni Klub Slavia Praha Tschechien Sportovni Klub Slavia Praha 3 - 1
 - 
  20:00 Uhr Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Griechenland Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Grasshopper-Club Zürich Schweiz Grasshopper-Club Zürich 2 - 1
 - 
  20:30 Uhr Vitesse Niederlande Vitesse SV Werder Bremen 1899 e. V. I Deutschland SV Werder Bremen 1899 e. V. I 2 - 1
 - 
  20:30 Uhr Società Sportiva Lazio S.p.A. Italien Società Sportiva Lazio S.p.A. FK Crvena Zvezda Belgrade Serbien FK Crvena Zvezda Belgrade 1 - 0
 - 
  20:30 Uhr RSC Anderlecht Belgien RSC Anderlecht Fodbold Club Midtjylland Dänemark Fodbold Club Midtjylland 3 - 1
 - 
  20:30 Uhr Fussballklub Austria Wien Österreich Fussballklub Austria Wien Futebol Clube Do Porto Portugal Futebol Clube Do Porto 0 - 1
 - 
  20:30 Uhr Vitesse Arnheim Niederlande Vitesse Arnheim SV Werder Bremen 1899 e. V. I Deutschland SV Werder Bremen 1899 e. V. I  - 
 - 
  20:45 Uhr Ipswich Town FC England Ipswich Town FC FC Slovan Liberec Tschechien FC Slovan Liberec 1 - 0
 - 
  20:45 Uhr Club Deportivo Alavés Spanien Club Deportivo Alavés Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Türkei Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 1 - 1
 - 
  21:00 Uhr Parma Football Club s.p.a. Italien Parma Football Club s.p.a. Towarzystwo Sportowe Wisła Kraków Polen Towarzystwo Sportowe Wisła Kraków 2 - 1
 - 

Spielfrei: 67 - Aberdeen Football Club Schottland Aberdeen Football Club, Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen Griechenland Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen, Allmänna Idrottsklubben Schweden Allmänna Idrottsklubben, AJ Auxerroise Frankreich AJ Auxerroise, Amica Wronki Polen Amica Wronki, Anorthosis Famagusta Football Club Zypern Anorthosis Famagusta Football Club, Blackburn Rovers Football Club England Blackburn Rovers Football Club, Boavista Futebol Clube Portugal Boavista Futebol Clube, Brøndbyernes Idrætsforening Dänemark Brøndbyernes Idrætsforening, Real Club Celta de Vigo S.A.D. Spanien Real Club Celta de Vigo S.A.D., The Celtic Football Club Schottland The Celtic Football Club, Chelsea FC England Chelsea FC, Associazione Calcio Chievo Verona SRL Italien Associazione Calcio Chievo Verona SRL, Club Brugge KV Belgien Club Brugge KV, Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Russland Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva, CSKA Sofia Bulgarien CSKA Sofia, Dynamo Kiev Ukraine Dynamo Kiev, Football Club Dinamo Tbilisi Georgien Football Club Dinamo Tbilisi, Excelsior Mouscron Belgien Excelsior Mouscron, FC Kärnten Österreich FC Kärnten, FC København Dänemark FC København, Football Club de Lorient Bretagne Sud Frankreich Football Club de Lorient Bretagne Sud, FC Utrecht Niederlande FC Utrecht, Football Club Zimbru Chişinău Moldawien Football Club Zimbru Chişinău, FK Gomel Weißrussland FK Gomel, Fotbalový Klub Púchov Slowakei Fotbalový Klub Púchov, Fudbalski Klub Sarajevo Bosnien Fudbalski Klub Sarajevo, FK Smederevo Serbien FK Smederevo, Futbolo Klubas Suduva Marijampole Litauen Futbolo Klubas Suduva Marijampole, Futbola klubs Ventspils Lettland Futbola klubs Ventspils, Rangers Football Club Schottland Rangers Football Club, Grazer AK Österreich Grazer AK, Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Kroatien Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split, Hapoel Tel Aviv Football Club Israel Hapoel Tel Aviv Football Club, Iraklis Saloniki Griechenland Iraklis Saloniki, Kocaelispor Türkei Kocaelispor, Leeds United Football Club England Leeds United Football Club, Leixões Sport Club Portugal Leixões Sport Club, Liverpool FC England Liverpool FC, Livingston Football Club Schottland Livingston Football Club, Maccabi Haifa Football Club Israel Maccabi Haifa Football Club, Maccabi Tel Aviv Football Club Israel Maccabi Tel Aviv Football Club, Málaga Club de Fútbol Spanien Málaga Club de Fútbol, Futbolyi Klub Metalurg Donetsk Ukraine Futbolyi Klub Metalurg Donetsk, Futbolniy Klub Metalurg Zaporizhya Ukraine Futbolniy Klub Metalurg Zaporizhya, Makina Kimya Endüstrisi Ankaragücü Spor Kulübü Türkei Makina Kimya Endüstrisi Ankaragücü Spor Kulübü, Nogometni Klub Primorje Ajdovščina Slowenien Nogometni Klub Primorje Ajdovščina, NK Varteks Varaždin Kroatien NK Varteks Varaždin, Odense Boldklub Dänemark Odense Boldklub, Olympique Lyonnais Frankreich Olympique Lyonnais, Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Bulgarien Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech, Klub Sportowy Pilkarski Polonia Warszawa Polen Klub Sportowy Pilkarski Polonia Warszawa, FC Rapid București Rumänien FC Rapid București, Racing Club de Lens Frankreich Racing Club de Lens, Sport Club Heerenveen Niederlande Sport Club Heerenveen, Servette Football Club Genève Schweiz Servette Football Club Genève, Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk Ukraine Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk, Nogometni Klub Široki Brijeg Bosnien Nogometni Klub Široki Brijeg, Athletic Club Skoda Xanthi Griechenland Athletic Club Skoda Xanthi, Sporting Clube de Portugal Portugal Sporting Clube de Portugal, Stabæk Idrettsforening Norwegen Stabæk Idrettsforening, Újpest Football Club Ungarn Újpest Football Club, Viking Fotballklubb Stavanger Norwegen Viking Fotballklubb Stavanger, Zalaegerszegi Torna Egylet Futball Club Ungarn Zalaegerszegi Torna Egylet Futball Club, Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Bosnien Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo, Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg Russland Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg, Stal Dniprodzherzhynsk Ukraine Stal Dniprodzherzhynsk




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.6.00 (diddipoeler)