UEFA UEFA
Fußball Europa League 2002/2003 Europa League 2002/2003 Staffel-ID [] Print    
Ergebnisse - 1. Runde (17.09.2002 - 03.10.2002)
vorh. Spieltag nächster Spieltag
Anzeige # 

Dienstag, 17.09.2002 - 1. Spieltag
  17:30 Uhr FK Viktoria Žižkov Tschechien FK Viktoria Žižkov Rangers Football Club Schottland Rangers Football Club 2 - 0
 - 
  18:00 Uhr Vitesse Niederlande Vitesse FC Rapid București Rumänien FC Rapid București 1 - 1
 - 
  18:00 Uhr Aberdeen Football Club Schottland Aberdeen Football Club Hertha Berliner Sport-Club Deutschland Hertha Berliner Sport-Club 0 - 0
 - 
  18:00 Uhr Fussballklub Austria Wien Österreich Fussballklub Austria Wien Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk Ukraine Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk 5 - 1
 - 
  18:00 Uhr Vitesse Arnheim Niederlande Vitesse Arnheim FC Rapid București Rumänien FC Rapid București 1 - 1
 - 
  18:00 Uhr Football Club Girondins de Bordeaux Frankreich Football Club Girondins de Bordeaux Fotbalový Klub Púchov Slowakei Fotbalový Klub Púchov 6 - 0
 - 
  18:00 Uhr Leixões Sport Club Portugal Leixões Sport Club Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Griechenland Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton 2 - 1
 - 
Donnerstag, 19.09.2002 - 1. Spieltag
  15:00 Uhr Nogometni Klub Primorje Ajdovščina Slowenien Nogometni Klub Primorje Ajdovščina Towarzystwo Sportowe Wisła Kraków Polen Towarzystwo Sportowe Wisła Kraków 0 - 2
 - 
  15:45 Uhr Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Bulgarien Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Panathinaikos Athen Griechenland Panathinaikos Athen 0 - 1
 - 
  17:00 Uhr Denizlispor Külübü Türkei Denizlispor Külübü Football Club de Lorient Bretagne Sud Frankreich Football Club de Lorient Bretagne Sud 2 - 0
 - 
  18:00 Uhr Stal Dniprodzherzhynsk Ukraine Stal Dniprodzherzhynsk SV Werder Bremen 1899 e. V. I Deutschland SV Werder Bremen 1899 e. V. I 2 - 2
 - 
  18:00 Uhr Futbolyi Klub Metalurg Donetsk Ukraine Futbolyi Klub Metalurg Donetsk SV Werder Bremen 1899 e. V. I Deutschland SV Werder Bremen 1899 e. V. I 2 - 2
 - 
  18:00 Uhr FC Kärnten Österreich FC Kärnten Hapoel Tel Aviv Football Club Israel Hapoel Tel Aviv Football Club 0 - 4
 - 
  18:00 Uhr NK Dinamo Zagreb Kroatien NK Dinamo Zagreb Zalaegerszegi Torna Egylet Futball Club Ungarn Zalaegerszegi Torna Egylet Futball Club 6 - 0
 - 
  18:00 Uhr Ferencvárosi Torna Club Ungarn Ferencvárosi Torna Club Kocaelispor Türkei Kocaelispor 4 - 0
 - 
  18:00 Uhr Fodbold Club Midtjylland Dänemark Fodbold Club Midtjylland NK Varteks Varaždin Kroatien NK Varteks Varaždin 1 - 0
 - 
  18:15 Uhr VfB Stuttgart e.V. I Deutschland VfB Stuttgart e.V. I Futbola klubs Ventspils Lettland Futbola klubs Ventspils 4 - 1
 - 
  18:15 Uhr PFC Levski Sofia Bulgarien PFC Levski Sofia Brøndbyernes Idrætsforening Dänemark Brøndbyernes Idrætsforening 4 - 1
 - 
  18:30 Uhr Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Russland Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Parma Football Club s.p.a. Italien Parma Football Club s.p.a. 1 - 1
 - 
  18:45 Uhr Football Club Zimbru Chişinău Moldawien Football Club Zimbru Chişinău Real Betis Balompié Spanien Real Betis Balompié 0 - 2
 - 

Spielfrei: 68 - Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen Griechenland Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen, Allmänna Idrottsklubben Schweden Allmänna Idrottsklubben, AJ Auxerroise Frankreich AJ Auxerroise, Amica Wronki Polen Amica Wronki, Anorthosis Famagusta Football Club Zypern Anorthosis Famagusta Football Club, Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Zypern Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia, Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Türkei Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul, Blackburn Rovers Football Club England Blackburn Rovers Football Club, Boavista Futebol Clube Portugal Boavista Futebol Clube, Club Deportivo Alavés Spanien Club Deportivo Alavés, Real Club Celta de Vigo S.A.D. Spanien Real Club Celta de Vigo S.A.D., The Celtic Football Club Schottland The Celtic Football Club, Chelsea FC England Chelsea FC, Associazione Calcio Chievo Verona SRL Italien Associazione Calcio Chievo Verona SRL, Club Brugge KV Belgien Club Brugge KV, FK Crvena Zvezda Belgrade Serbien FK Crvena Zvezda Belgrade, CSKA Sofia Bulgarien CSKA Sofia, Dynamo Kiev Ukraine Dynamo Kiev, Football Club Dinamo Tbilisi Georgien Football Club Dinamo Tbilisi, Djurgårdens Idrottsförening Schweden Djurgårdens Idrottsförening, Excelsior Mouscron Belgien Excelsior Mouscron, FC København Dänemark FC København, Futebol Clube Do Porto Portugal Futebol Clube Do Porto, FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I Deutschland FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I, FC Utrecht Niederlande FC Utrecht, Fenerbahçe Spor Kulübü Türkei Fenerbahçe Spor Kulübü, FK Gomel Weißrussland FK Gomel, Fudbalski Klub Sarajevo Bosnien Fudbalski Klub Sarajevo, FK Smederevo Serbien FK Smederevo, Futbolo Klubas Suduva Marijampole Litauen Futbolo Klubas Suduva Marijampole, Fulham Football Club England Fulham Football Club, Grasshopper-Club Zürich Schweiz Grasshopper-Club Zürich, Grazer AK Österreich Grazer AK, Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Kroatien Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split, Ipswich Town FC England Ipswich Town FC, Iraklis Saloniki Griechenland Iraklis Saloniki, Società Sportiva Lazio S.p.A. Italien Società Sportiva Lazio S.p.A., Leeds United Football Club England Leeds United Football Club, Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Polen Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa, Liverpool FC England Liverpool FC, Livingston Football Club Schottland Livingston Football Club, Maccabi Haifa Football Club Israel Maccabi Haifa Football Club, Maccabi Tel Aviv Football Club Israel Maccabi Tel Aviv Football Club, Málaga Club de Fútbol Spanien Málaga Club de Fútbol, Futbolniy Klub Metalurg Zaporizhya Ukraine Futbolniy Klub Metalurg Zaporizhya, Makina Kimya Endüstrisi Ankaragücü Spor Kulübü Türkei Makina Kimya Endüstrisi Ankaragücü Spor Kulübü, Odense Boldklub Dänemark Odense Boldklub, Olympique Lyonnais Frankreich Olympique Lyonnais, Paris Saint-Germain Football Club Frankreich Paris Saint-Germain Football Club, Fudbalski Klub Partizan Beograd Serbien Fudbalski Klub Partizan Beograd, Klub Sportowy Pilkarski Polonia Warszawa Polen Klub Sportowy Pilkarski Polonia Warszawa, FC Progresul Bucureşti Rumänien FC Progresul Bucureşti, Racing Club de Lens Frankreich Racing Club de Lens, RSC Anderlecht Belgien RSC Anderlecht, Sport Club Heerenveen Niederlande Sport Club Heerenveen, Servette Football Club Genève Schweiz Servette Football Club Genève, Nogometni Klub Široki Brijeg Bosnien Nogometni Klub Široki Brijeg, Athletic Club Skoda Xanthi Griechenland Athletic Club Skoda Xanthi, Sportovni Klub Slavia Praha Tschechien Sportovni Klub Slavia Praha, FC Slovan Liberec Tschechien FC Slovan Liberec, Athletic Club Sparta Praha Tschechien Athletic Club Sparta Praha, Sporting Clube de Portugal Portugal Sporting Clube de Portugal, Stabæk Idrettsforening Norwegen Stabæk Idrettsforening, Sportklub Puntigamer Sturm Graz Österreich Sportklub Puntigamer Sturm Graz, Újpest Football Club Ungarn Újpest Football Club, Viking Fotballklubb Stavanger Norwegen Viking Fotballklubb Stavanger, Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Bosnien Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo, Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg Russland Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.6.00 (diddipoeler)