FIFA FIFA
Fußball Freundschaftsspiele 2018 Freundschaftsspiele 2018 Staffel-ID [] Print    

Commerzbank-Arena


Daten des Austragungort
Max. Zuschaueranzahl: 52300

Hinweis: Stadionfoto:

Commerzbank-Arena

Hinweis: Vereinsmannschaften

1.Bundesliga 2013/14 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2012/13 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 2011/12 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2009/10 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2008/09 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2006/07 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

WM Endrunde 2014 - Deutschland (Deutschland)

1.Bundesliga 1979/80 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1989/90 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 1996/97 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 1997/98 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2000/01 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 2001/02 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1963/64 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1988/89 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2010/11 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1964/65 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1965/66 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1966/67 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2007/08 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2005/06 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2003/04 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 2003/04 - SV Eintracht Trier 05 e.V. I (SV Eintracht Tr)

2.Bundesliga 2002/03 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 2002/03 - SV Eintracht Trier 05 e.V. I (SV Eintracht Tr)

1.Bundesliga 1999/00 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 1999/00 - Chemnitzer Fußballclub (ChemnitzerFC)

1.Bundesliga 1980/81 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1981/82 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1982/83 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1983/84 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1984/85 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1985/86 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1986/87 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1987/88 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1998/99 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1967/68 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1968/69 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1969/70 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1970/71 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1971/72 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1972/73 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1973/74 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1974/75 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1975/76 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1976/77 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1977/78 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1978/79 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1990/91 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 1991/92 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga Süd 1991/92 - Chemnitzer Fußballclub (ChemnitzerFC)

1.Bundesliga 1992/93 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 1992/93 - Chemnitzer Fußballclub (ChemnitzerFC)

1.Bundesliga 1993/94 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 1993/94 - Chemnitzer Fußballclub (ChemnitzerFC)

1.Bundesliga 1994/95 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 1994/95 - Chemnitzer Fußballclub (ChemnitzerFC)

1.Bundesliga 1995/96 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

2.Bundesliga 1995/96 - Chemnitzer Fußballclub (ChemnitzerFC)

WM Endrunde 2010 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 2006 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1994 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1990 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1986 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1986 - Spanien (Sp)

WM Endrunde 1982 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1982 - Spanien (Sp)

WM Endrunde 1978 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1978 - Spanien (Sp)

WM Endrunde 1954 - Deutschland (Deutschland)

Freundschaftsspiele 1954 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1958 - Deutschland (Deutschland)

Freundschaftsspiele 1958 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1962 - Deutschland (Deutschland)

Freundschaftsspiele 1962 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1974 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1966 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 2002 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1970 - Deutschland (Deutschland)

WM Endrunde 1998 - Deutschland (Deutschland)

Deutsche Meisterschaft 1960/61 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2014/15 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

1.Bundesliga 2015/16 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

Freundschaftsspiele 1942 - Spanien (Sp)

Freundschaftsspiele 1910 - Deutschland (Deutschland)

1.Bundesliga 2016/17 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

Vtora Liga Mazedonien 2016/17 - Fudbalski Klub Skopje

Vtora Liga Mazedonien 2016/17 - FK Novaci 2005

Vtora Liga Mazedonien 2016/17 - Tikves Kavadarci

Vtora Liga Mazedonien 2016/17 - Fudbalski klub Euromilk Gorno Lisiče

Vtora Liga Mazedonien 2016/17 - Fudbalski Klub Teteks Tetovo (Fu)

3.Liga 2017/18 - Chemnitzer Fußballclub (ChemnitzerFC)

WM Endrunde 2018 - Deutschland (Deutschland)

Superliga 2018/19 - Hobro IK (Hobro IK)

Superliga 2018/19 - FC Hjørring (FC Hjørring)

DFB Pokal 2018/19 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

Champions League Qualifikation 2018/19 - FK Karabakh (FK)

Champions League Qualifikation 2018/19 - Torpedo Kutaisi (Torpedo Kutaisi)

1.Bundesliga 2018/19 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

Europa League 2018/19 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

Europa League 2018/19 - FK Karabakh (FK)

Kup na Makedonija 2018/19 - Klubi Futbollistik Vlaznimi Struga

Kup na Makedonija 2018/19 - Fudbalski Klub Osogovo Kočani

Kup na Makedonija 2018/19 - Fudbalski Klub Skopje

Kup na Makedonija 2018/19 - Fudbalski Klub Teteks Tetovo (Fu)

Premiership Ägypten 1999/00 - Zamalek Sporting Club

Freundschaftsspiele 2019 - Deutschland (Deutschland)

Freundschaftsspiele 2019 - Tschechien (Tschechien)

Umaglesi Liga 2019 - FC Sioni Bolnisi (FC Sioni Bolnis)

Umaglesi Liga 2019 - Torpedo Kutaisi (Torpedo Kutaisi)

Vtora Liga Mazedonien West 2018/19 - Fudbalski Klub Teteks Tetovo (Fu)

Vtora Liga Mazedonien West 2018/19 - Fudbalski Klub Skopje

Vtora Liga Mazedonien Ost 2018/19 - Kamenica Sasa

Vtora Liga Mazedonien Ost 2018/19 - Tikves Kavadarci

Treta Liga Mazedonien 2018/19 - Lokomotiva Skopje

Cupa Moldova Moldawien 2018/19 - FC Olimpia Balti

Europameisterschaft Quali. UEFA 2019/20 - Deutschland (Deutschland)

Europameisterschaft Quali. UEFA 2019/20 - Schweiz (Sc)

Europameisterschaft Quali. UEFA 2019/20 - Spanien (Sp)

Europameisterschaft Quali. UEFA 2019/20 - Tschechien (Tschechien)

Coppa Titano 2018/19 - Societá Calcio Faetano (So)

Superliga 2019/20 - Hobro IK (Hobro IK)

1.Bundesliga 2019/20 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

Oberliga NOFV-Süd 2019/20 - FSV 1963 Luckenwalde e.V. I (FSV63Luckenwald)

Landspokal 2019/20 - Aarhus Fremad (Aarhus Fremad)

Landspokal 2019/20 - Boldklubben 1908 Amager København (Boldklubben 190)

Landspokal 2019/20 - Boldklubben Frem København (Boldklubben Fre)

Landspokal 2019/20 - BK Skjold

Landspokal 2019/20 - Brabrand Idrætsforening (Brabrand Idræt)

Landspokal 2019/20 - Brønshøj BK (Brønshøj Bold)

Campeonato Primera Etapa Ecuador 2020 - Club Deportivo Pontificia Universidad Católica del Ecuador (CLU)

1a Divisió Andorra 2019/20 - Unió Esportiva Santa Coloma (Un)

Danmarksserien Pulje 1 2019/20 - LSF

Danmarksserien Pulje 4 2016/17 - FC Skanderborg

Danmarksserien Pulje 4 2016/17 - Lystrup IF

2.Division Centre 2019/20 - Metallurg Lipetsk

2.Division Centre 2018/19 - Metallurg Lipetsk

Danmarksserien Pulje 4 2019/20 - Viby IF

Danmarksserien Pulje 1 2008/09 - Virum-Sorgenfri

Danmarksserien Pulje 1 2008/09 - Frem II (Frem II)

Danmarksserien Pulje 3 2008/09 - Odder I&GF

Danmarksserien Pulje 3 2008/09 - Tjørring Idrætsforening

Danmarksserien Pulje 1 2008/09 - Gentofte Vangede Idrætsforening af 1921

1.Bundesliga 2020/21 - SG Eintracht Frankfurt (Sportgemeinde E)

USL Championship 2020 - Miami FC 2 (Miami FC 2)

USL Championship 2017 - Portland Timbers 2 (Portland Timber)

Erovnuli Liga 2 Georgien 1999/00 - Kolkheti Poti II (Kolkheti Poti I)

Premier League Hongkong 2020/21 - Kitchee Sports Club (Kitchee Sports )

Campeonato Primera Etapa Ecuador 2021 - Club Deportivo Pontificia Universidad Católica del Ecuador (CLU)




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.8.82 (diddipoeler)