UEFA UEFA
Fußball Europa League 2018/19 Europa League 2018/19 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - 2.Spieltag (04.10.2018)
vorh. Spieltag nächster Spieltag
Anzeige # 

Donnerstag, 04.10.2018 - 2. Spieltag
Gruppe K 16:50 Uhr Zhenis Astana Kasachstan Zhenis Astana Stade Rennais Football Club 1901 Frankreich Stade Rennais Football Club 1901 2 - 0
0 - 0
2 - 0
Gruppe A 18:55 Uhr Fussballclub Zürich Schweiz Fussballclub Zürich PFC Ludogorets Razgrad Bulgarien PFC Ludogorets Razgrad 1 - 0
0 - 0
1 - 0
Gruppe A 18:55 Uhr Bayer 04 Leverkusen Deutschland Bayer 04 Leverkusen Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Zypern Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca 4 - 2
1 - 1
4 - 2
Gruppe B 18:55 Uhr Fußballclub Red Bull Salzburg Österreich Fußballclub Red Bull Salzburg The Celtic Football Club Schottland The Celtic Football Club 3 - 1
0 - 1
3 - 1
Gruppe B 18:55 Uhr Rosenborg Ballklub Norwegen Rosenborg Ballklub RasenBallsport Leipzig Deutschland RasenBallsport Leipzig 1 - 3
0 - 1
1 - 3
Gruppe C 18:55 Uhr Football Club Girondins de Bordeaux Frankreich Football Club Girondins de Bordeaux FC København Dänemark FC København 1 - 2
0 - 1
1 - 2
Gruppe C 18:55 Uhr Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg Russland Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg Sportovni Klub Slavia Praha Tschechien Sportovni Klub Slavia Praha 1 - 0
0 - 0
1 - 0
Gruppe D 18:55 Uhr RSC Anderlecht Belgien RSC Anderlecht NK Dinamo Zagreb Kroatien NK Dinamo Zagreb 0 - 2
0 - 1
0 - 2
Gruppe D 18:55 Uhr Fenerbahçe Spor Kulübü Türkei Fenerbahçe Spor Kulübü Football Club Spartak Trnava Slowakei Football Club Spartak Trnava 2 - 0
0 - 0
2 - 0
Gruppe E 18:55 Uhr FK Karabakh Aserbaidschan FK Karabakh Arsenal FC England Arsenal FC 0 - 3
0 - 1
0 - 3
Gruppe E 18:55 Uhr Vorskla Poltava Ukraine Vorskla Poltava Sporting Clube de Portugal Portugal Sporting Clube de Portugal 1 - 2
1 - 0
1 - 2
Gruppe F 18:55 Uhr Milan Associazione Calcio s.p.a. Italien Milan Associazione Calcio s.p.a. Olympiakos Piräus Griechenland Olympiakos Piräus 3 - 1
0 - 1
3 - 1
Gruppe F 18:55 Uhr Real Betis Balompié Spanien Real Betis Balompié F91 Dudelange Luxemburg F91 Dudelange 3 - 0
0 - 0
3 - 0
Gruppe G 21:00 Uhr Futbolniy Klub Spartak Moskva Russland Futbolniy Klub Spartak Moskva Villarreal Club de Futbol Spanien Villarreal Club de Futbol 3 - 3
1 - 1
3 - 3
Gruppe G 21:00 Uhr Rangers Football Club Schottland Rangers Football Club Sportklub Rapid Wien Österreich Sportklub Rapid Wien 3 - 1
1 - 1
3 - 1
Gruppe H 21:00 Uhr Sportgemeinde Eintracht Frankfurt Deutschland Sportgemeinde Eintracht Frankfurt Società Sportiva Lazio S.p.A. Italien Società Sportiva Lazio S.p.A. 4 - 1
2 - 1
4 - 1
Gruppe H 21:00 Uhr Apollon Limassol Football Club Zypern Apollon Limassol Football Club Olympique de Marseille Frankreich Olympique de Marseille 2 - 2
0 - 0
2 - 2
Gruppe I 21:00 Uhr Malmö Fotbollförening Schweden Malmö Fotbollförening Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Türkei Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 2 - 0
0 - 0
2 - 0
Gruppe I 21:00 Uhr Sarpsborg 08 Fotballforening Norwegen Sarpsborg 08 Fotballforening KRC Genk Belgien KRC Genk 3 - 1
1 - 0
3 - 1
Gruppe J 21:00 Uhr FK Krasnodar Russland FK Krasnodar Sevilla Fútbol Club Spanien Sevilla Fútbol Club 2 - 1
0 - 1
2 - 1

10 Mannschaften haben spielfrei: Associazione Calcio Fiorentina e Florentia Viola Italien Associazione Calcio Fiorentina e Florentia Viola, Akhisar Belediyespor Türkei Akhisar Belediyespor, Atalanta Bergamasca Calcio 1907 Italien Atalanta Bergamasca Calcio 1907, Futbolniy Klub BATE Borisov Weißrussland Futbolniy Klub BATE Borisov, Chelsea FC England Chelsea FC, Dynamo Kiev Ukraine Dynamo Kiev, Fotbalovy klub Jablonec 97 Tschechien Fotbalovy klub Jablonec 97, Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Griechenland Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton, Videoton Football Club Ungarn Videoton Football Club, Royal Standard Club de Liège Belgien Royal Standard Club de Liège




Eine Komponente für alle Sportarten !
Copyright : © Fussball in Europa
JSM auf Facebook
Version : Version 1.0.66 (diddipoeler)