UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2017/18 Europa-League Qualifikation 2017/18 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - 2. Runde (12.07.2017 - 20.07.2017)
vorh. Spieltag nächster Spieltag

Mittwoch, 12.07.2017 - 2. Spieltag
18:00 Uhr Football Club International Baku Football Club International Baku CS FOLA Esch CS FOLA Esch 1 - 0
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 13.07.2017 - 2. Spieltag
16:00 Uhr Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade 1 - 1
 -  Spiele-Historie
16:45 Uhr Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty Klubi Futbollistik Skënderbeu Klubi Futbollistik Skënderbeu 1 - 1
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur 3 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr MFK Ružomberok MFK Ružomberok Sportsklubben Brann Bergen Sportsklubben Brann Bergen 0 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 HJK Helsinki HJK Helsinki 3 - 1
 -  Spiele-Historie
18:15 Uhr Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Videoton Football Club Videoton Football Club 0 - 3
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura 2 - 0
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:45 Uhr Futbola klubs Liepāja Futbola klubs Liepāja Futbolo Klubas Suduva Marijampole Futbolo Klubas Suduva Marijampole 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Östersunds FK Östersunds FK Galatasaray Spor Kulübü Galatasaray Spor Kulübü 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań 3 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Apollon Limassol Football Club Apollon Limassol Football Club FC Olimpia Balti FC Olimpia Balti 3 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu Jagiellonia Białystok SSA Jagiellonia Białystok SSA 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr AFC Astra Giurgiu AFC Astra Giurgiu Zira Futbol Klubu Zira Futbol Klubu 3 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Valletta Football Club Valletta Football Club FC Utrecht FC Utrecht 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Progres Niedercorn Progres Niedercorn Athlitiki Enosis Lemesou Athlitiki Enosis Lemesou 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping FK Trakai FK Trakai 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava Lyngby Boldklub af 1921 Lyngby Boldklub af 1921 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Sportklub Puntigamer Sturm Graz Sportklub Puntigamer Sturm Graz Fudbalski klub Mladost Podgorica Fudbalski klub Mladost Podgorica 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr FK AS Trenčín FK AS Trenčín Bnei Yehuda Tel Aviv Football club Bnei Yehuda Tel Aviv Football club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Cork City Football Club Cork City Football Club Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr NK Osijek NK Osijek Fußball Club Luzern Fußball Club Luzern 2 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis Nogometno Drustvo Gorica Nogometno Drustvo Gorica 2 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Shamrock Rovers Football Club Shamrock Rovers Football Club FK Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav 2 - 3
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland 2 - 4
 -  Spiele-Historie
22:00 Uhr Knattspyrnufélagið Valur Knattspyrnufélagið Valur Nogometni Klub Domžale Nogometni Klub Domžale 1 - 2
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 20.07.2017 - 2. Spieltag
17:00 Uhr Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Fudbalski Klub Rabotnički Skopje 3 - 0
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr Lyngby Boldklub af 1921 Lyngby Boldklub af 1921 ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava 2 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr HJK Helsinki HJK Helsinki KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening 2 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Futbolo Klubas Suduva Marijampole Futbolo Klubas Suduva Marijampole Futbola klubs Liepāja Futbola klubs Liepāja 0 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FK Trakai FK Trakai Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping Idrotts Föreningen Kamraterna Norrköping 5 - 3
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FK Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav Shamrock Rovers Football Club Shamrock Rovers Football Club 2 - 0
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr FC Dinamo Brest FC Dinamo Brest Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach 0 - 3
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Sportsklubben Brann Bergen Sportsklubben Brann Bergen MFK Ružomberok MFK Ružomberok 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FC Olimpia Balti FC Olimpia Balti Apollon Limassol Football Club Apollon Limassol Football Club 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz 1 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Zira Futbol Klubu Zira Futbol Klubu AFC Astra Giurgiu AFC Astra Giurgiu 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Bnei Yehuda Tel Aviv Football club Bnei Yehuda Tel Aviv Football club FK AS Trenčín FK AS Trenčín 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Cork City Football Club Cork City Football Club 1 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club 3 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Galatasaray Spor Kulübü Galatasaray Spor Kulübü Östersunds FK Östersunds FK 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr CS FOLA Esch CS FOLA Esch Football Club International Baku Football Club International Baku 4 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr FC Utrecht FC Utrecht Valletta Football Club Valletta Football Club 3 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club 4 - 0
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Fußball Club Luzern Fußball Club Luzern NK Osijek NK Osijek 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Klubi Futbollistik Skënderbeu Klubi Futbollistik Skënderbeu Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Athlitiki Enosis Lemesou Athlitiki Enosis Lemesou Progres Niedercorn Progres Niedercorn 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Nogometni Klub Domžale Nogometni Klub Domžale Knattspyrnufélagið Valur Knattspyrnufélagið Valur 3 - 2
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Jagiellonia Białystok SSA Jagiellonia Białystok SSA Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu 0 - 2
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Fudbalski klub Mladost Podgorica Fudbalski klub Mladost Podgorica Sportklub Puntigamer Sturm Graz Sportklub Puntigamer Sturm Graz 0 - 3
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club 0 - 2
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Nogometno Drustvo Gorica Nogometno Drustvo Gorica PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis PAE Panionios Gymnastikos Syllogos Smyrnis 2 - 3
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Videoton Football Club Videoton Football Club Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju 1 - 1
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club 0 - 2
 -  Spiele-Historie

91 Mannschaften haben spielfrei: SC Freiburg  SC Freiburg, Everton Football Club  Everton Football Club, Football Club Girondins de Bordeaux  Football Club Girondins de Bordeaux, Olympique de Marseille  Olympique de Marseille, Dynamo Kiev  Dynamo Kiev, PFK Aleksandriya  PFK Aleksandriya, Olimpik Donetsk  Olimpik Donetsk, Fussballklub Austria Wien  Fussballklub Austria Wien, Fußballclub Red Bull Salzburg  Fußballclub Red Bull Salzburg, Club Brugge KV  Club Brugge KV, Koninklijke Atletiek Associatie Gent  Koninklijke Atletiek Associatie Gent, KV Oostende  KV Oostende, Futbolniy Klub BATE Borisov  Futbolniy Klub BATE Borisov, FK Shakhter Soligorsk  FK Shakhter Soligorsk, Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen  Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen, Amsterdamsche Football Club Ajax  Amsterdamsche Football Club Ajax, Fotbal Club Sheriff Tiraspol  Fotbal Club Sheriff Tiraspol, FC Viitorul Constanța  FC Viitorul Constanța, Fimleikafélag Hafnarfjarðar  Fimleikafélag Hafnarfjarðar, Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa  Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa, Fudbalski Klub Partizan Beograd  Fudbalski Klub Partizan Beograd, PFC Ludogorets Razgrad  PFC Ludogorets Razgrad, Rosenborg Ballklub  Rosenborg Ballklub, Vardar Skopje  Vardar Skopje, Football Club Viktoria Plzeň  Football Club Viktoria Plzeň, Milan Associazione Calcio s.p.a.  Milan Associazione Calcio s.p.a., Morski Gdyñski Klub Sportowy Arka Gdynia  Morski Gdyñski Klub Sportowy Arka Gdynia, Athletic Club Bilbao  Athletic Club Bilbao, Bóltfelagið 1936  Bóltfelagið 1936, Bala Town Football Club  Bala Town Football Club, Ballymena United Football Club  Ballymena United Football Club, Balzan Youths  Balzan Youths, Bangor City Football Club  Bangor City Football Club, Budapesti Vasas Futball Club  Budapesti Vasas Futball Club, FC Chikhura Sachkhere  FC Chikhura Sachkhere, Coleraine Football Club  Coleraine Football Club, Crusaders Football & Athletic Club  Crusaders Football & Athletic Club, Club Sport Marítimo Madeira  Club Sport Marítimo Madeira, CS Universitatea Craiova  CS Universitatea Craiova, CSKA Sofia  CSKA Sofia, Dacia Chişinău  Dacia Chişinău, Derry City Football Club  Derry City Football Club, Dinamo Batumi  Dinamo Batumi, FC Dinamo București  FC Dinamo București, NK Dinamo Zagreb  NK Dinamo Zagreb, Football Club Differdange 03  Football Club Differdange 03, FC Dunav Ruse  FC Dunav Ruse, Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Football Club Flora  Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Football Club Flora, Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn  Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn, FC Milsami Orhei  FC Milsami Orhei, Football Club Sion  Football Club Sion, Fenerbahçe Spor Kulübü  Fenerbahçe Spor Kulübü, FK Atlantas  FK Atlantas