UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2016/17 Europa-League Qualifikation 2016/17 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - 2. Runde (14.07.2016 - 21.07.2016)
vorh. Spieltag nächster Spieltag

Donnerstag, 14.07.2016 - 2. Spieltag
00:00 Uhr FK Shakhter Soligorsk FK Shakhter Soligorsk Futebol Club Lusitanos Futebol Club Lusitanos  - 
 - 
15:00 Uhr Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava 1 - 1
 -  Spiele-Historie
16:45 Uhr Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk Saint Patrick's Athletic Football Club Saint Patrick's Athletic Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Rovaniemi PS Rovaniemi PS NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva Zagreb 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Neftchi Pesakar Futbol Klubu Neftchi Pesakar Futbol Klubu KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 0 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn Sportovni Klub Slavia Praha Sportovni Klub Slavia Praha 3 - 1
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz 3 - 0
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club FK Torpedo Zhodino FK Torpedo Zhodino 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FC Trenkwalder Admira Wacker Mödling FC Trenkwalder Admira Wacker Mödling FK Kapaz FK Kapaz 1 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Maccabi Haifa Football Club Maccabi Haifa Football Club Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Bollklubben Häcken Bollklubben Häcken Cork City Football Club Cork City Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben College Europa FC College Europa FC 1 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club Athletic Club Omonia Nikosia Athletic Club Omonia Nikosia 1 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Football Club Zimbru Chişinău Football Club Zimbru Chişinău Ankara Spor Kulübü Ankara Spor Kulübü 2 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Sønderjysk Elitesport A/S Sønderjysk Elitesport A/S Strømsgodset Idrettsforening Strømsgodset Idrettsforening 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr FK Shakhter Soligorsk FK Shakhter Soligorsk Nogometni Klub Domžale Nogometni Klub Domžale 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr PFC Beroe PFC Beroe HJK Helsinki HJK Helsinki 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad Gap Connah's Quay FC Gap Connah's Quay FC 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr KRC Genk KRC Genk Fudbalski Klub Budućnost Podgorica Fudbalski Klub Budućnost Podgorica 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr PAS Giannina PAS Giannina Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb 3 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr CSMS Iaşi CSMS Iaşi Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split 2 - 2
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr Fudbalski Klub Partizan Beograd Fudbalski Klub Partizan Beograd Miedzyzakladowy Klub Sportowy Zaglebie Lubin Miedzyzakladowy Klub Sportowy Zaglebie Lubin 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club Heart of Midlothian Football Club Heart of Midlothian Football Club 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Magyar Testgyakorlok Köre Hungaria FC Magyar Testgyakorlok Köre Hungaria FC Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu 1 - 2
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Videoton Football Club Videoton Football Club FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Hibernian Football Club Hibernian Football Club Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club Futbola klubs Ventspils Futbola klubs Ventspils 3 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Cliftonville Football & Athletic Club Cliftonville Football & Athletic Club Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca 2 - 3
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Gliwicki Klub Sportowy Piast Gliwice Gliwicki Klub Sportowy Piast Gliwice Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg 0 - 3
 -  Spiele-Historie
21:05 Uhr Fussballklub Austria Wien Fussballklub Austria Wien Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi 1 - 0
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur Grasshopper-Club Zürich Grasshopper-Club Zürich 3 - 3
 -  Spiele-Historie
Mittwoch, 20.07.2016 - 2. Spieltag
18:00 Uhr FK Kapaz FK Kapaz FC Trenkwalder Admira Wacker Mödling FC Trenkwalder Admira Wacker Mödling 0 - 2
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 21.07.2016 - 2. Spieltag
00:00 Uhr Futebol Club Lusitanos Futebol Club Lusitanos FK Shakhter Soligorsk FK Shakhter Soligorsk  - 
 - 
17:00 Uhr Futbola klubs Ventspils Futbola klubs Ventspils Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club 0 - 1
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava 3 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva Zagreb Rovaniemi PS Rovaniemi PS 3 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FK Torpedo Zhodino FK Torpedo Zhodino Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club 1 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Maccabi Haifa Football Club Maccabi Haifa Football Club 5 - 3
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr HJK Helsinki HJK Helsinki PFC Beroe PFC Beroe 1 - 0
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Athletic Club Omonia Nikosia Athletic Club Omonia Nikosia Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club 3 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Sportovni Klub Slavia Praha Sportovni Klub Slavia Praha Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland 2 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr College Europa FC College Europa FC Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb PAS Giannina PAS Giannina 3 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu Magyar Testgyakorlok Köre Hungaria FC Magyar Testgyakorlok Köre Hungaria FC 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca Cliftonville Football & Athletic Club Cliftonville Football & Athletic Club 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Gliwicki Klub Sportowy Piast Gliwice Gliwicki Klub Sportowy Piast Gliwice 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Grasshopper-Club Zürich Grasshopper-Club Zürich Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Strømsgodset Idrettsforening Strømsgodset Idrettsforening Sønderjysk Elitesport A/S Sønderjysk Elitesport A/S 2 - 2
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi Fussballklub Austria Wien Fussballklub Austria Wien 1 - 4
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Gap Connah's Quay FC Gap Connah's Quay FC Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad 1 - 2
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 Neftchi Pesakar Futbol Klubu Neftchi Pesakar Futbol Klubu 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening Hibernian Football Club Hibernian Football Club 5 - 3
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Ankara Spor Kulübü Ankara Spor Kulübü Football Club Zimbru Chişinău Football Club Zimbru Chişinău 5 - 0
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Nogometni Klub Domžale Nogometni Klub Domžale FK Shakhter Soligorsk FK Shakhter Soligorsk 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom Videoton Football Club Videoton Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split CSMS Iaşi CSMS Iaşi 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Saint Patrick's Athletic Football Club Saint Patrick's Athletic Football Club Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Cork City Football Club Cork City Football Club Bollklubben Häcken Bollklubben Häcken 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Fudbalski Klub Budućnost Podgorica Fudbalski Klub Budućnost Podgorica KRC Genk KRC Genk 2 - 4
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Heart of Midlothian Football Club Heart of Midlothian Football Club Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club 1 - 2
 -  Spiele-Historie
21:05 Uhr Miedzyzakladowy Klub Sportowy Zaglebie Lubin Miedzyzakladowy Klub Sportowy Zaglebie Lubin Fudbalski Klub Partizan Beograd Fudbalski Klub Partizan Beograd 4 - 3
 -  Spiele-Historie

87 Mannschaften haben spielfrei: Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen  Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen, Apollon Limassol Football Club  Apollon Limassol Football Club, Association Sportive de Saint-Étienne Loire  Association Sportive de Saint-Étienne Loire, Alkmaar Zaanstreek  Alkmaar Zaanstreek, Bala Town Football Club  Bala Town Football Club, Balzan Youths  Balzan Youths, Breiðablik UBK Kopavogur  Breiðablik UBK Kopavogur, FC Chikhura Sachkhere  FC Chikhura Sachkhere, Klub Sportowy Cracovia Krakow  Klub Sportowy Cracovia Krakow, CS FOLA Esch  CS FOLA Esch, Dacia Chişinău  Dacia Chişinău, Dila Gori  Dila Gori, PFK Aleksandriya  PFK Aleksandriya, FC Arouca  FC Arouca, Futbolayin Akumb Bananz Jerewan  Futbolayin Akumb Bananz Jerewan, Football Club Differdange 03  Football Club Differdange 03, Football Club Infonet  Football Club Infonet, Fußball Club Luzern  Fußball Club Luzern, FC Samtredia  FC Samtredia, Futbol Club Santa Coloma  Futbol Club Santa Coloma, FC Viitorul Constanța  FC Viitorul Constanța, FC Olimpia Balti  FC Olimpia Balti, Futbolniy Klub Aktobe  Futbolniy Klub Aktobe, FK Atlantas  FK Atlantas, Fudbalski klub Bokelj  Fudbalski klub Bokelj, FK Krasnodar  FK Krasnodar, FK Mlada Boleslav  FK Mlada Boleslav, FK Partizani Tirana I  FK Partizani Tirana I, Fudbalski Klub Rabotnički Skopje  Fudbalski Klub Rabotnički Skopje, Fudbalski klub Pljevlja  Fudbalski klub Pljevlja, FK Spartaks  FK Spartaks, Futbolo Klubas Suduva Marijampole  Futbolo Klubas Suduva Marijampole, FK Trakai  FK Trakai, Glenavon Football Club  Glenavon Football Club, Havnar Bóltfelag  Havnar Bóltfelag, Heracles Almelo  Heracles Almelo, Hertha Berliner Sport-Club  Hertha Berliner Sport-Club, Hibernians Football Club Paola  Hibernians Football Club Paola, Hrvatski Nogometni Klub Rijeka  Hrvatski Nogometni Klub Rijeka, Idrottsföreningen Kamraterna Mariehamn  Idrottsföreningen Kamraterna Mariehamn, AS Jeunesse Esch  AS Jeunesse Esch, Koninklijke Atletiek Associatie Gent  Koninklijke Atletiek Associatie Gent, Klubi Sportiv Teuta  Klubi Sportiv Teuta, Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole  Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole, Linfield Football & Athletic Club  Linfield Football & Athletic Club, Llandudno Football Club  Llandudno Football Club, İstanbul BBSK  İstanbul BBSK, Nogometno Drustvo Gorica  Nogometno Drustvo Gorica, Nes Sóknar Ítróttarfelag Runavík  Nes Sóknar Ítróttarfelag Runavík, FK Ordabasy Shymkent  FK Ordabasy Shymkent