UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2015/16 Europa-League Qualifikation 2015/16 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - 2. Runde (16.07.2015 - 23.07.2015)
vorh. Spieltag nächster Spieltag

Donnerstag, 16.07.2015 - 2. Spieltag
16:45 Uhr Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty Alashkert Football Club Alashkert Football Club 3 - 0
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Fudbalski Klub Rabotnički Skopje 1 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Dacia Chişinău Dacia Chişinău MŠK Žilina MŠK Žilina 1 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Randers Football Club Randers Football Club Idrottsföreningen Elfsborg Idrottsföreningen Elfsborg 0 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Skonto FC Skonto FC Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club 2 - 2
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr FK Shakhter Soligorsk FK Shakhter Soligorsk WAC / ST. Andrä WAC / ST. Andrä 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr PFC Beroe PFC Beroe Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FK Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav Strømsgodset Idrettsforening Strømsgodset Idrettsforening 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Apollon Limassol Football Club Apollon Limassol Football Club FK Trakai FK Trakai 4 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FC Luka Koper FC Luka Koper Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split 3 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Amutat Hapoel Be'er Sheva Amutat Hapoel Be'er Sheva Fussball Club Thun 1898 Fussball Club Thun 1898 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr PFK Cherno More Varna PFK Cherno More Varna Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi Fudbalski klub Mladost Podgorica Fudbalski klub Mladost Podgorica 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Sporting Charleroi Sporting Charleroi Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club 5 - 1
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju 3 - 1
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr FC København FC København Newtown Association Football Club Newtown Association Football Club 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva Zagreb Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Trabzonspor Kulübü Trabzonspor Kulübü Football Club Differdange 03 Football Club Differdange 03 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:05 Uhr Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava Linfield Football & Athletic Club Linfield Football & Athletic Club 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava University College Dublin Association Football Club University College Dublin Association Football Club 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad FK Spartaks FK Spartaks 3 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Jagiellonia Białystok SSA Jagiellonia Białystok SSA Athletic Club Omonia Nikosia Athletic Club Omonia Nikosia 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr West Ham United Football Club West Ham United Football Club Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Caledonian Thistle FC AFC Astra Giurgiu AFC Astra Giurgiu 0 - 1
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Shamrock Rovers Football Club Shamrock Rovers Football Club Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb 0 - 2
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa FC Botosani FC Botosani 1 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Hrvatski Nogometni Klub Rijeka Hrvatski Nogometni Klub Rijeka Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club 0 - 3
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub 0 - 1
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Fimleikafélag Hafnarfjarðar Fimleikafélag Hafnarfjarðar Football Club International Baku Football Club International Baku 1 - 2
 -  Spiele-Historie
Dienstag, 21.07.2015 - 2. Spieltag
17:55 Uhr Idrottsföreningen Elfsborg Idrottsföreningen Elfsborg Randers Football Club Randers Football Club 1 - 0
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 23.07.2015 - 2. Spieltag
14:30 Uhr Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben 0 - 2
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr Alashkert Football Club Alashkert Football Club Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty 2 - 1
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club Skonto FC Skonto FC 9 - 2
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk PFK Cherno More Varna PFK Cherno More Varna 4 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz 0 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club 2 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FK Spartaks FK Spartaks Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Athletic Club Omonia Nikosia Athletic Club Omonia Nikosia Jagiellonia Białystok SSA Jagiellonia Białystok SSA 1 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom 2 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Football Club International Baku Football Club International Baku Fimleikafélag Hafnarfjarðar Fimleikafélag Hafnarfjarðar 2 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening PFC Beroe PFC Beroe 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Strømsgodset Idrettsforening Strømsgodset Idrettsforening FK Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FK Trakai FK Trakai Apollon Limassol Football Club Apollon Limassol Football Club 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split FC Luka Koper FC Luka Koper 4 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Beitar Jerusalem Football Club Beitar Jerusalem Football Club Sporting Charleroi Sporting Charleroi 1 - 4
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva Zagreb 6 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Football Club Differdange 03 Football Club Differdange 03 Trabzonspor Kulübü Trabzonspor Kulübü 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr University College Dublin Association Football Club University College Dublin Association Football Club ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava 1 - 5
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Odd Grenland Ballklubb Odd Grenland Ballklubb Shamrock Rovers Football Club Shamrock Rovers Football Club 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FC Botosani FC Botosani Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa 0 - 3
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub Knattspyrnufélag Reykjavíkur Knattspyrnufélag Reykjavíkur 3 - 0
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr MŠK Žilina MŠK Žilina Dacia Chişinău Dacia Chişinău 4 - 2
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Fussball Club Thun 1898 Fussball Club Thun 1898 Amutat Hapoel Be'er Sheva Amutat Hapoel Be'er Sheva 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Newtown Association Football Club Newtown Association Football Club FC København FC København 1 - 3
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Fudbalski Klub Rabotnički Skopje Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr AFC Astra Giurgiu AFC Astra Giurgiu Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Caledonian Thistle FC 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr WAC / ST. Andrä WAC / ST. Andrä FK Shakhter Soligorsk FK Shakhter Soligorsk 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Fudbalski klub Mladost Podgorica Fudbalski klub Mladost Podgorica Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi 2 - 4
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Linfield Football & Athletic Club Linfield Football & Athletic Club Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava 1 - 3
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club West Ham United Football Club West Ham United Football Club 3 - 5
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club Hrvatski Nogometni Klub Rijeka Hrvatski Nogometni Klub Rijeka 2 - 2
 -  Spiele-Historie

93 Mannschaften haben spielfrei: Royal Standard Club de Liège  Royal Standard Club de Liège, BV Borussia 1909 Dortmund e.V. I  BV Borussia 1909 Dortmund e.V. I, Amsterdamsche Football Club Ajax  Amsterdamsche Football Club Ajax, Alkmaar Zaanstreek  Alkmaar Zaanstreek, Vitesse  Vitesse, Go Ahead Eagles Deventer  Go Ahead Eagles Deventer, FK Crvena Zvezda Belgrade  FK Crvena Zvezda Belgrade, Southampton Football Club  Southampton Football Club, Association Sportive de Saint-Étienne Loire  Association Sportive de Saint-Étienne Loire, Football Club Girondins de Bordeaux  Football Club Girondins de Bordeaux, Fußballclub Red Bull Salzburg  Fußballclub Red Bull Salzburg, Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach  Cashpoint Sportclub Rheindorf Altach, Sportklub Puntigamer Sturm Graz  Sportklub Puntigamer Sturm Graz, Saint Johnstone Football Club  Saint Johnstone Football Club, Berner Sport Club Young Boys 1898  Berner Sport Club Young Boys 1898, FC Zürich  FC Zürich, Fodbold Club Midtjylland  Fodbold Club Midtjylland, AC Juvenes/Dogana  AC Juvenes/Dogana, Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca  Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca, Airbus UK Broughton  Airbus UK Broughton, Asociația Sportivă Ardealul Târgu Mureș  Asociația Sportivă Ardealul Târgu Mureș, Athletic Club Bilbao  Athletic Club Bilbao, Atromitos Athinon APS P.A.E.  Atromitos Athinon APS P.A.E., Bala Town Football Club  Bala Town Football Club, Balzan Youths  Balzan Youths, College Europa FC  College Europa FC, Cork City Football Club  Cork City Football Club, Dinamo Batumi  Dinamo Batumi, Futbolniy Klub Dinamo Moskva  Futbolniy Klub Dinamo Moskva, Football Club Dinamo Tbilisi  Football Club Dinamo Tbilisi, F91 Dudelange  F91 Dudelange, Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Football Club Flora  Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Football Club Flora, Football Club Lahti  Football Club Lahti, Futebol Club Lusitanos  Futebol Club Lusitanos, Football Club Saxan Gagauz Yeri  Football Club Saxan Gagauz Yeri, Fotbal Club Sheriff Tiraspol  Fotbal Club Sheriff Tiraspol, Futbolniy Klub Aktobe  Futbolniy Klub Aktobe, FK Atlantas  FK Atlantas, Fudbalski Klub Budućnost Podgorica  Fudbalski Klub Budućnost Podgorica, Fotbalovy klub Jablonec 97  Fotbalovy klub Jablonec 97, FK Krasnodar  FK Krasnodar, FK Kruoja Pakruojis  FK Kruoja Pakruojis, FK Partizani Tirana I  FK Partizani Tirana I, FK Renova  FK Renova, Fudbalski klub Sutjeska Nikšić  Fudbalski klub Sutjeska Nikšić, Glenavon Football Club  Glenavon Football Club, Glentoran Football Club  Glentoran Football Club, Havnar Bóltfelag  Havnar Bóltfelag, Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC  Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC, İstanbul BBSK  İstanbul BBSK, Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev  Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev