UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2014/15 Europa-League Qualifikation 2014/15 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - 1. Runde (01.07.2014 - 11.07.2014)
vorh. Spieltag nächster Spieltag

Dienstag, 01.07.2014 - 1. Spieltag
17:45 Uhr Sliema Wanderers Football Club Sliema Wanderers Football Club Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
17:45 Uhr AS Jeunesse Esch AS Jeunesse Esch Dundalk Football Club Dundalk Football Club 0 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 Football Club Zimbru Chişinău Football Club Zimbru Chişinău 2 - 1
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 03.07.2014 - 1. Spieltag
16:00 Uhr Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri Futbolniy Klub Shakter Karaganda Futbolniy Klub Shakter Karaganda 1 - 2
 -  Spiele-Historie
16:00 Uhr Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi 1 - 0
 -  Spiele-Historie
16:00 Uhr Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan Zhenis Astana Zhenis Astana 1 - 4
 -  Spiele-Historie
16:30 Uhr FC Veris FC Veris Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech 0 - 0
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg 0 - 2
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr FC Santos Tartu FC Santos Tartu Tromsø Idrettslag Tromsø Idrettslag 0 - 7
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr FK Banga Gargždai FK Banga Gargždai Sligo Rovers Football Club Sligo Rovers Football Club 0 - 0
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr FK Celik FK Celik FC Luka Koper FC Luka Koper 0 - 5
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Myllykosken Pallo –47 Myllykosken Pallo –47 Ítróttarfelag Fuglafjarðar Ítróttarfelag Fuglafjarðar 1 - 0
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev Football Club Honka Espoo Football Club Honka Espoo 2 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FK Horizont Turnovo FK Horizont Turnovo FC Chikhura Sachkhere FC Chikhura Sachkhere 0 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Unió Esportiva Santa Coloma Unió Esportiva Santa Coloma Fudbalski Klub Metalurg Skopje Fudbalski Klub Metalurg Skopje 0 - 3
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura Idrottsföreningen Brommapojkarna Idrottsföreningen Brommapojkarna 2 - 1
 -  Spiele-Historie
18:45 Uhr FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv AC Libertas Borgo Maggiore AC Libertas Borgo Maggiore 4 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FC Sioni Bolnisi FC Sioni Bolnisi Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë 2 - 3
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Football Club Tiraspol Football Club Tiraspol Football Club International Baku Football Club International Baku 2 - 3
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz College Europa FC College Europa FC 3 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava 4 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg CS FOLA Esch CS FOLA Esch 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Football Club Differdange 03 Football Club Differdange 03 FK Atlantas FK Atlantas 1 - 0
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Airbus UK Broughton Airbus UK Broughton Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Hibernians Football Club Paola Hibernians Football Club Paola Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava 2 - 4
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom Unió Esportiva Sant Julià Unió Esportiva Sant Julià 4 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Radnički NK Split Radnički NK Split Mika FC Ashtarak Mika FC Ashtarak 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Nogometni Klub Rudar Velenje Nogometni Klub Rudar Velenje Klubi Futbollistik Laçi Klubi Futbollistik Laçi 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Bóltfelagið 1936 Bóltfelagið 1936 Linfield Football & Athletic Club Linfield Football & Athletic Club 1 - 2
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Víkingur Víkingur FC Daugava Daugavpils FC Daugava Daugavpils 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano Fudbalski Klub Budućnost Podgorica Fudbalski Klub Budućnost Podgorica 1 - 2
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Derry City Football Club Derry City Football Club Aberystwyth Town Football Club Aberystwyth Town Football Club 4 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club FK Daugava Rīga FK Daugava Rīga 5 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Crusaders Football & Athletic Club Crusaders Football & Athletic Club Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Futbolo Klubas Ekranas Panevezys 3 - 1
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski klub Lovćen Cetinje Fudbalski klub Lovćen Cetinje 0 - 0
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Knattspyrnufélagið Fram Knattspyrnufélagið Fram Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju 0 - 1
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Ungmennafélagið Stjarnan Ungmennafélagið Stjarnan Bangor City Football Club Bangor City Football Club 4 - 0
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr Fimleikafélag Hafnarfjarðar Fimleikafélag Hafnarfjarðar Glenavon Football Club Glenavon Football Club 3 - 0
 -  Spiele-Historie
Dienstag, 08.07.2014 - 1. Spieltag
20:45 Uhr Linfield Football & Athletic Club Linfield Football & Athletic Club Bóltfelagið 1936 Bóltfelagið 1936 1 - 1
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 10.07.2014 - 1. Spieltag
14:30 Uhr Futbolniy Klub Shakter Karaganda Futbolniy Klub Shakter Karaganda Shirak FC Giumri Shirak FC Giumri 4 - 0
 -  Spiele-Historie
15:00 Uhr Zhenis Astana Zhenis Astana Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan Futbolayin Akumb Pjunik Jerewan 2 - 0
 -  Spiele-Historie
16:00 Uhr Mika FC Ashtarak Mika FC Ashtarak Radnički NK Split Radnički NK Split 1 - 1
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr Klubi Futbollistik Laçi Klubi Futbollistik Laçi Nogometni Klub Rudar Velenje Nogometni Klub Rudar Velenje 3 - 2
 -  Spiele-Historie
17:00 Uhr FC Daugava Daugavpils FC Daugava Daugavpils Víkingur Víkingur 1 - 1
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Fudbalski Klub Budućnost Podgorica Fudbalski Klub Budućnost Podgorica SS Folgore/Falciano SS Folgore/Falciano 3 - 0
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Fudbalski klub Lovćen Cetinje Fudbalski klub Lovćen Cetinje Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo Fudbalski Klub Željezničar Sarajevo 0 - 1
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Crusaders Football & Athletic Club Crusaders Football & Athletic Club 1 - 2
 -  Spiele-Historie
17:30 Uhr Football Club Honka Espoo Football Club Honka Espoo Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev Jalgpalliklubi Sillamäe Kalev 3 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FC Chikhura Sachkhere FC Chikhura Sachkhere FK Horizont Turnovo FK Horizont Turnovo 3 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Football Club International Baku Football Club International Baku Football Club Tiraspol Football Club Tiraspol 3 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Unió Esportiva Sant Julià Unió Esportiva Sant Julià FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom 0 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FK Atlantas FK Atlantas Football Club Differdange 03 Football Club Differdange 03 3 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju Knattspyrnufélagið Fram Knattspyrnufélagið Fram 2 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Futbola Klubs Jelgava Futbola Klubs Jelgava Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub 0 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Fotballklubben Haugesund Fotballklubben Haugesund Airbus UK Broughton Airbus UK Broughton 2 - 1
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr FK Daugava Rīga FK Daugava Rīga Aberdeen Football Club Aberdeen Football Club 0 - 3
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë FC Sioni Bolnisi FC Sioni Bolnisi 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Football Club Zimbru Chişinău Football Club Zimbru Chişinău KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Idrottsföreningen Brommapojkarna Idrottsföreningen Brommapojkarna Vaasan Palloseura Vaasan Palloseura 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Tromsø Idrettslag Tromsø Idrettslag FC Santos Tartu FC Santos Tartu 6 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr CS FOLA Esch CS FOLA Esch Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Football Club Spartak Trnava Football Club Spartak Trnava Hibernians Football Club Paola Hibernians Football Club Paola 5 - 0
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Birkirkara Football Club Birkirkara Football Club Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre Diósgyöri Vasgyarak Testgyakorlo Köre 1 - 4
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Klub Futboll Kukësi Klub Futboll Kukësi Football Club Kairat Almaty Football Club Kairat Almaty 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Aberystwyth Town Football Club Aberystwyth Town Football Club Derry City Football Club Derry City Football Club 0 - 5
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr Bangor City Football Club Bangor City Football Club Ungmennafélagið Stjarnan Ungmennafélagið Stjarnan 0 - 4
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr College Europa FC College Europa FC Fußball Club Vaduz Fußball Club Vaduz 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Ítróttarfelag Fuglafjarðar Ítróttarfelag Fuglafjarðar Myllykosken Pallo –47 Myllykosken Pallo –47 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Sligo Rovers Football Club Sligo Rovers Football Club FK Banga Gargždai FK Banga Gargždai 4 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr FC Luka Koper FC Luka Koper FK Celik FK Celik 4 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Nogometni Klub Široki Brijeg Nogometni Klub Široki Brijeg Gabala Futbol Klubu Gabala Futbol Klubu 3 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr AC Libertas Borgo Maggiore AC Libertas Borgo Maggiore FK Botev Plovdiv FK Botev Plovdiv 0 - 2
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Ferencvárosi Torna Club Ferencvárosi Torna Club Sliema Wanderers Football Club Sliema Wanderers Football Club 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Fudbalski Klub Metalurg Skopje Fudbalski Klub Metalurg Skopje Unió Esportiva Santa Coloma Unió Esportiva Santa Coloma 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Dundalk Football Club Dundalk Football Club AS Jeunesse Esch AS Jeunesse Esch 3 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Glenavon Football Club Glenavon Football Club Fimleikafélag Hafnarfjarðar Fimleikafélag Hafnarfjarðar 2 - 3
 -  Spiele-Historie
Freitag, 11.07.2014 - 1. Spieltag
19:45 Uhr Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech FC Veris FC Veris 3 - 0
 -  Spiele-Historie

92 Mannschaften haben spielfrei: 1.FSV Mainz 1905 e.V. I  1.FSV Mainz 1905 e.V. I, Allmänna Idrottsklubben  Allmänna Idrottsklubben, Apollon Limassol Football Club  Apollon Limassol Football Club, Association Sportive de Saint-Étienne Loire  Association Sportive de Saint-Étienne Loire, FK AS Trenčín  FK AS Trenčín, PAE Asteras Tripolis  PAE Asteras Tripolis, AFC Astra Giurgiu  AFC Astra Giurgiu, Atromitos Athinon APS P.A.E.  Atromitos Athinon APS P.A.E., Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I  Borussia VfL 1900 Mönchengladbach e.V. I, Brøndbyernes Idrætsforening  Brøndbyernes Idrætsforening, Berner Sport Club Young Boys 1898  Berner Sport Club Young Boys 1898, Bursaspor Külübü 1963  Bursaspor Külübü 1963, Clube Desportivo Nacional Madeira  Clube Desportivo Nacional Madeira, Căile Ferate Române 1907 Cluj  Căile Ferate Române 1907 Cluj, FK Chernomorets Odessa  FK Chernomorets Odessa, Club Brugge KV  Club Brugge KV, CSKA Sofia  CSKA Sofia, Futbolniy Klub Dinamo Minsk  Futbolniy Klub Dinamo Minsk, Futbolniy Klub Dinamo Moskva  Futbolniy Klub Dinamo Moskva, Ermis Aradippou FC  Ermis Aradippou FC, Esbjerg forenede Boldklubber  Esbjerg forenede Boldklubber, Football Club Groningen  Football Club Groningen, Fußball Club Luzern  Fußball Club Luzern, Fodbold Club Midtjylland  Fodbold Club Midtjylland, FC Twente Enschede  FC Twente Enschede, Football Club Margweti Zestafoni  Football Club Margweti Zestafoni, FC Zürich  FC Zürich, FK Jagodina  FK Jagodina, FK Krasnodar  FK Krasnodar, FK Mlada Boleslav  FK Mlada Boleslav, Futbolniy Klub Rostov  Futbolniy Klub Rostov, Fudbalski Klub Sarajevo  Fudbalski Klub Sarajevo, Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club  Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club, Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split  Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split, Amutat Hapoel Be'er Sheva  Amutat Hapoel Be'er Sheva, Hapoel Tel Aviv Football Club  Hapoel Tel Aviv Football Club