UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2012/13 Europa-League Qualifikation 2012/13 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - Playoffs (22.08.2012 - 30.08.2012)
vorh. Spieltag

Mittwoch, 22.08.2012 - 4. Spieltag
18:15 Uhr VfB Stuttgart e.V. I VfB Stuttgart e.V. I Futbolniy Klub Dinamo Moskva Futbolniy Klub Dinamo Moskva 2 - 0
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 23.08.2012 - 4. Spieltag
18:00 Uhr Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala Alkmaar Zaanstreek Alkmaar Zaanstreek 1 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Neftchi Pesakar Futbol Klubu Neftchi Pesakar Futbol Klubu Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Tromsø Idrettslag Tromsø Idrettslag Fudbalski Klub Partizan Beograd Fudbalski Klub Partizan Beograd 3 - 2
 -  Spiele-Historie
18:45 Uhr Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Futbolo Klubas Ekranas Panevezys FC Steaua București FC Steaua București 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Atromitos Athinon APS P.A.E. Atromitos Athinon APS P.A.E. Newcastle United Football Club Newcastle United Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk 2 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fotbal Club Sheriff Tiraspol Fotbal Club Sheriff Tiraspol Olympique de Marseille Olympique de Marseille 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Molde Fotballklubb Molde Fotballklubb Sport Club Heerenveen Sport Club Heerenveen 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Fußball Club Luzern Fußball Club Luzern KRC Genk KRC Genk 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr FC Dinamo București FC Dinamo București Metalist Kharkov Metalist Kharkov 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Bursaspor Külübü 1963 Bursaspor Külübü 1963 FC Twente Enschede FC Twente Enschede 3 - 1
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Trabzonspor Kulübü Trabzonspor Kulübü Videoton Football Club Videoton Football Club 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr F91 Dudelange F91 Dudelange Hapoel Tel Aviv Football Club Hapoel Tel Aviv Football Club 1 - 3
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Sportclub Feyenoord Rotterdam Sportclub Feyenoord Rotterdam Athletic Club Sparta Praha Athletic Club Sparta Praha 2 - 2
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland Berner Sport Club Young Boys 1898 Berner Sport Club Young Boys 1898 0 - 3
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr KSC Lokeren Oost-Vlaanderen KSC Lokeren Oost-Vlaanderen Football Club Viktoria Plzeň Football Club Viktoria Plzeň 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club Club Brugge KV Club Brugge KV 0 - 3
 -  Spiele-Historie
20:35 Uhr Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Sportklub Rapid Wien Sportklub Rapid Wien 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Heart of Midlothian Football Club Heart of Midlothian Football Club Liverpool FC Liverpool FC 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna Hannoverscher SV 1896 e.V. I Hannoverscher SV 1896 e.V. I 3 - 5
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Motherwell Football & Athletic Club Motherwell Football & Athletic Club Levante Unión Deportiva Levante Unión Deportiva 0 - 2
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Fotbal Club Vaslui Fotbal Club Vaslui Internazionale Milano Football Club Internazionale Milano Football Club 0 - 2
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Fudbalski Klub Zeta Golubovci Fudbalski Klub Zeta Golubovci Philips Sport Vereniging Eindhoven Philips Sport Vereniging Eindhoven 0 - 5
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Alliance Club Horsens Alliance Club Horsens Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal 1 - 1
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Nogometno Društvo Mura 05 Nogometno Društvo Mura 05 Società Sportiva Lazio S.p.A. Società Sportiva Lazio S.p.A. 0 - 2
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade Football Club Girondins de Bordeaux Football Club Girondins de Bordeaux 0 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Club Sport Marítimo Madeira Club Sport Marítimo Madeira Dila Gori Dila Gori 1 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Athletic Club Bilbao Athletic Club Bilbao HJK Helsinki HJK Helsinki 6 - 0
 -  Spiele-Historie
Dienstag, 28.08.2012 - 4. Spieltag
18:00 Uhr Futbolniy Klub Dinamo Moskva Futbolniy Klub Dinamo Moskva VfB Stuttgart e.V. I VfB Stuttgart e.V. I 1 - 1
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 30.08.2012 - 4. Spieltag
18:00 Uhr Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec 4 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Dila Gori Dila Gori Club Sport Marítimo Madeira Club Sport Marítimo Madeira 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Neftchi Pesakar Futbol Klubu Neftchi Pesakar Futbol Klubu 1 - 3
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Philips Sport Vereniging Eindhoven Philips Sport Vereniging Eindhoven Fudbalski Klub Zeta Golubovci Fudbalski Klub Zeta Golubovci 9 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Sport Club Heerenveen Sport Club Heerenveen Molde Fotballklubb Molde Fotballklubb 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Hapoel Tel Aviv Football Club Hapoel Tel Aviv Football Club F91 Dudelange F91 Dudelange 4 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr HJK Helsinki HJK Helsinki Athletic Club Bilbao Athletic Club Bilbao 3 - 3
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Berner Sport Club Young Boys 1898 Berner Sport Club Young Boys 1898 Fodbold Club Midtjylland Fodbold Club Midtjylland 0 - 2
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr FC Steaua București FC Steaua București Futbolo Klubas Ekranas Panevezys Futbolo Klubas Ekranas Panevezys 3 - 0
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Athletic Club Sparta Praha Athletic Club Sparta Praha Sportclub Feyenoord Rotterdam Sportclub Feyenoord Rotterdam 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr KRC Genk KRC Genk Fußball Club Luzern Fußball Club Luzern 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Metalist Kharkov Metalist Kharkov FC Dinamo București FC Dinamo București 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr Football Club Viktoria Plzeň Football Club Viktoria Plzeň KSC Lokeren Oost-Vlaanderen KSC Lokeren Oost-Vlaanderen 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Videoton Football Club Videoton Football Club Trabzonspor Kulübü Trabzonspor Kulübü 4 - 2
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Olympique de Marseille Olympique de Marseille Fotbal Club Sheriff Tiraspol Fotbal Club Sheriff Tiraspol 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Football Club Girondins de Bordeaux Football Club Girondins de Bordeaux FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade 3 - 2
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Club Brugge KV Club Brugge KV Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club 4 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Sportklub Rapid Wien Sportklub Rapid Wien Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton 3 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Fudbalski Klub Partizan Beograd Fudbalski Klub Partizan Beograd Tromsø Idrettslag Tromsø Idrettslag 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Hannoverscher SV 1896 e.V. I Hannoverscher SV 1896 e.V. I Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna Wroclawski Klub Sportowy Śląsk Wrocław Spólka Akcyjna 5 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Levante Unión Deportiva Levante Unión Deportiva Motherwell Football & Athletic Club Motherwell Football & Athletic Club 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Internazionale Milano Football Club Internazionale Milano Football Club Fotbal Club Vaslui Fotbal Club Vaslui 2 - 2
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Alkmaar Zaanstreek Alkmaar Zaanstreek Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 0 - 5
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Newcastle United Football Club Newcastle United Football Club Atromitos Athinon APS P.A.E. Atromitos Athinon APS P.A.E. 1 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr FC Twente Enschede FC Twente Enschede Bursaspor Külübü 1963 Bursaspor Külübü 1963 4 - 1
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Società Sportiva Lazio S.p.A. Società Sportiva Lazio S.p.A. Nogometno Društvo Mura 05 Nogometno Društvo Mura 05 3 - 1
 -  Spiele-Historie
21:05 Uhr Liverpool FC Liverpool FC Heart of Midlothian Football Club Heart of Midlothian Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
21:30 Uhr Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Alliance Club Horsens Alliance Club Horsens 5 - 0
 -  Spiele-Historie

115 Mannschaften haben spielfrei: Aalesunds Fotballklubb  Aalesunds Fotballklubb, Aarhus Gymnastikforening af 1880  Aarhus Gymnastikforening af 1880, AC Libertas Borgo Maggiore  AC Libertas Borgo Maggiore, Anorthosis Famagusta Football Club  Anorthosis Famagusta Football Club, Futbolni Klub Arsenal Kiev  Futbolni Klub Arsenal Kiev, PAE Asteras Tripolis  PAE Asteras Tripolis, Bangor City Football Club  Bangor City Football Club, Birkirkara Football Club  Birkirkara Football Club, Bnei Yehuda Tel Aviv Football club  Bnei Yehuda Tel Aviv Football club, An Cumann Peile Bóithéimeach  An Cumann Peile Bóithéimeach, Fudbalski Klub Borac Banja Luka  Fudbalski Klub Borac Banja Luka, Budapest Honvéd Football Club  Budapest Honvéd Football Club, Istanbul Büyüksehir Belediyesi Spor Kulübü  Istanbul Büyüksehir Belediyesi Spor Kulübü , Cefn Druids Association Football Club  Cefn Druids Association Football Club, Cliftonville Football & Athletic Club  Cliftonville Football & Athletic Club, Crusaders Football & Athletic Club  Crusaders Football & Athletic Club, Club Sportif Grevenmacher  Club Sportif Grevenmacher, CSKA Sofia  CSKA Sofia, Dacia Chişinău  Dacia Chişinău, Dundee United Football Club  Dundee United Football Club, Eiðis Bóltfelag/Streymur  Eiðis Bóltfelag/Streymur, Eskişehirspor Kulübü  Eskişehirspor Kulübü, FC Daugava Daugavpils  FC Daugava Daugavpils, Football Club Differdange 03  Football Club Differdange 03, Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn  Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn, FC Milsami Orhei  FC Milsami Orhei, Futbol Club Santa Coloma  Futbol Club Santa Coloma, Fussballclub Trenkwalder Admira Wacker Mödling  Fussballclub Trenkwalder Admira Wacker Mödling, Football Club Zimbru Chişinău  Football Club Zimbru Chişinău, Fimleikafélag Hafnarfjarðar  Fimleikafélag Hafnarfjarðar, Futbolniy Klub Aktobe  Futbolniy Klub Aktobe, FK Baku  FK Baku, FK Celik  FK Celik, FK Gomel  FK Gomel, FK Jagodina  FK Jagodina, FK Liepajas Metalurgs  FK Liepajas Metalurgs, FK Mlada Boleslav  FK Mlada Boleslav, Fudbalski klub Pljevlja  Fudbalski klub Pljevlja, Fudbalski Klub Sarajevo  Fudbalski Klub Sarajevo, FK Senica  FK Senica, Futbolo Klubas Kareda Šiauliai  Futbolo Klubas Kareda Šiauliai, Futbolo Klubas Suduva Marijampole  Futbolo Klubas Suduva Marijampole, Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë  Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë, Floriana Football Club  Floriana Football Club, Futbolayin Akumb Gandzasar Kapan NGO  Futbolayin Akumb Gandzasar Kapan NGO, Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split  Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split, Hibernians Football Club Paola  Hibernians Football Club Paola, Íþróttabandalag Vestmannaeyja  Íþróttabandalag Vestmannaeyja, Idrottsföreningen Elfsborg  Idrottsföreningen Elfsborg