UEFA UEFA
Fußball Europa League Qualifikation 2008/09 Europa League Qualifikation 2008/09 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - 2. Runde (14.08.2008 - 28.08.2008)
vorh. Spieltag nächster Spieltag
Anzeige # 

Donnerstag, 14.08.2008 - 2. Spieltag Zuschauerzahl Kommentare
  00:00 Uhr WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia Tbilisi Fussballklub Austria Wien Fussballklub Austria Wien  - 
 - 
    Keine Kommentare
  17:00 Uhr FK Liepajas Metalurgs FK Liepajas Metalurgs Fotbal Club Vaslui Fotbal Club Vaslui 0 - 2
 - 
    Keine Kommentare
  17:15 Uhr FK Borac Čačak FK Borac Čačak Futbolen Klub Lokomotiv Sofia Futbolen Klub Lokomotiv Sofia 1 - 0
 - 
    Keine Kommentare
  17:30 Uhr Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad Fudbalski Klub Vojvodina Novi Sad Hapoel Tel Aviv Football Club Hapoel Tel Aviv Football Club 0 - 0
 - 
    Keine Kommentare
  17:30 Uhr Football Club Honka Espoo Football Club Honka Espoo Viking Fotballklubb Stavanger Viking Fotballklubb Stavanger 0 - 0
 - 
    Keine Kommentare
  18:00 Uhr Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa Futbolniy Klub Moskva Futbolniy Klub Moskva 1 - 2
 - 
    Keine Kommentare
  18:00 Uhr Football Club Haka Valkeakoski Football Club Haka Valkeakoski Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening 0 - 4
 - 
    Keine Kommentare
  18:30 Uhr VfB Stuttgart e.V. I VfB Stuttgart e.V. I Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club 2 - 1
 - 
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC 0 - 0
 - 
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade 2 - 2
 - 
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Futbolo Klubas Suduva Marijampole Futbolo Klubas Suduva Marijampole Fußballclub Red Bull Salzburg Fußballclub Red Bull Salzburg 1 - 4
 - 
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Djurgårdens Idrottsförening Djurgårdens Idrottsförening Rosenborg Ballklub Rosenborg Ballklub 2 - 1
 - 
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Stabæk Idrettsforening Stabæk Idrettsforening Stade Rennais Football Club 1901 Stade Rennais Football Club 1901 2 - 1
 - 
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Idrottsföreningen Elfsborg Idrottsföreningen Elfsborg Saint Patrick's Athletic Football Club Saint Patrick's Athletic Football Club 2 - 2
 - 
    Keine Kommentare
  19:30 Uhr Berner Sport Club Young Boys 1898 Berner Sport Club Young Boys 1898 Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club 4 - 1
 - 
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr Aris Saloniki Football Club Aris Saloniki Football Club NK Slaven Belupo Koprivnica NK Slaven Belupo Koprivnica 1 - 0
 - 
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec MŠK Žilina MŠK Žilina 1 - 2
 - 
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk Associazione Calcio Bellinzona Associazione Calcio Bellinzona 3 - 2
 - 
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr Koninklijke Atletiek Associatie Gent Koninklijke Atletiek Associatie Gent Kalmar Fotbollsförening Kalmar Fotbollsförening 2 - 1
 - 
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr FC København FC København Lillestrøm Sportsklubb Lillestrøm Sportsklubb 3 - 1
 - 
    Keine Kommentare

63 Mannschaften haben spielfrei: Hertha Berliner Sport-Club  Hertha Berliner Sport-Club, Aston Villa  Aston Villa, Manchester City Football Club  Manchester City Football Club, Societa Sportiva Calcio Napoli s.p.a  Societa Sportiva Calcio Napoli s.p.a, Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań  Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań, Nogometni Klub Široki Brijeg  Nogometni Klub Široki Brijeg, Hrvatski športski klub Zrinjski Mostar  Hrvatski športski klub Zrinjski Mostar, Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split  Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split, Athletic Club Omonia Nikosia  Athletic Club Omonia Nikosia, AC Juvenes/Dogana  AC Juvenes/Dogana, Real Club Deportivo de La Coruña  Real Club Deportivo de La Coruña, Sportklub Puntigamer Sturm Graz  Sportklub Puntigamer Sturm Graz, Grasshopper-Club Zürich  Grasshopper-Club Zürich, Sporting Clube de Braga  Sporting Clube de Braga, Football Club Spartak Trnava  Football Club Spartak Trnava, Club Sportif Grevenmacher  Club Sportif Grevenmacher, RFCU Luxemburg  RFCU Luxemburg, Fotbal Club Nistru Otaci  Fotbal Club Nistru Otaci, Football Club Margweti Zestafoni  Football Club Margweti Zestafoni, Fudbalski Klub Pelister Bitola  Fudbalski Klub Pelister Bitola, Fudbalski Klub Milano Kumanovo  Fudbalski Klub Milano Kumanovo, FK Khazar Lenkoran  FK Khazar Lenkoran, Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen  Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen, Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul  Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul, Fußball Club Vaduz  Fußball Club Vaduz, FC Zürich  FC Zürich, Unió Esportiva Sant Julià  Unió Esportiva Sant Julià, PFK Cherno More Varna  PFK Cherno More Varna, Football Club Nordsjælland  Football Club Nordsjælland, Fodbold Club Midtjylland  Fodbold Club Midtjylland, FK Partizani Tirana I  FK Partizani Tirana I, Klub Futboll Vllaznia Shkodër  Klub Futboll Vllaznia Shkodër, FC Luka Koper  FC Luka Koper, Nogometni Klub Interblock Ljubljana  Nogometni Klub Interblock Ljubljana, Maccabi Netanya Football Club  Maccabi Netanya Football Club, Queen of the South Football Club  Queen of the South Football Club, Cliftonville Football & Athletic Club  Cliftonville Football & Athletic Club, Glentoran Football Club  Glentoran Football Club, Bangor City Football Club  Bangor City Football Club, The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club  The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club, FK Gomel  FK Gomel, Futbolniy Klub Partizan Minsk  Futbolniy Klub Partizan Minsk, ASAL PFK Baku  ASAL PFK Baku, Bóltfelagið 1936  Bóltfelagið 1936, Birkirkara Football Club  Birkirkara Football Club, Cork City Football Club  Cork City Football Club, Dacia Chişinău  Dacia Chişinău, Eiðis Bóltfelag/Streymur  Eiðis Bóltfelag/Streymur, Futbolayin Akumb Ararat Jerewan  Futbolayin Akumb Ararat Jerewan, Futbolayin Akumb Bananz Jerewan  Futbolayin Akumb Bananz Jerewan, FC Flora Tallinn  FC Flora Tallinn, FC TVMK  FC TVMK, Fimleikafélag Hafnarfjarðar  Fimleikafélag Hafnarfjarðar, Fudbalski klub Mogren  Fudbalski klub Mogren, FK Vetra  FK Vetra, Fudbalski Klub Zeta Golubovci  Fudbalski Klub Zeta Golubovci, Hapoel Ironi Marmorek Rehovot Football Club  Hapoel Ironi Marmorek Rehovot Football Club, Íþróttabandalag Akraness  Íþróttabandalag Akraness, JFK Olimps/RFS  JFK Olimps/RFS, Marsaxlokk Football Club  Marsaxlokk Football Club, Futbolniy Klub Shakter Karaganda  Futbolniy Klub Shakter Karaganda, FK Tobol Kostanay  FK Tobol Kostanay, Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Football Club Flora  Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Football Club Flora




Eine Komponente für alle Sportarten !
Copyright : © Fussball in Europa
JSM auf Facebook
Version : Version 1.0.66 (diddipoeler)