UEFA UEFA
Fußball Europa League Qualifikation 2009/10 Europa League Qualifikation 2009/10 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - Playoffs (20.08.2009 - 27.08.2009)
vorh. Spieltag
Anzeige # 

Donnerstag, 20.08.2009 - 4. Spieltag Zuschauerzahl Kommentare
  16:30 Uhr FC Kosice FC Kosice Associazione Sportiva Roma Associazione Sportiva Roma 3 - 3
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  17:00 Uhr Bakı Futbol Klubu Bakı Futbol Klubu Fußball Club Basel 1893 Fußball Club Basel 1893 1 - 3
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  18:00 Uhr Futbolniy Klub BATE Borisov Futbolniy Klub BATE Borisov Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech 0 - 1
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  18:00 Uhr Fotbalovy Klub Teplice Fotbalovy Klub Teplice Hapoel Tel Aviv Football Club Hapoel Tel Aviv Football Club 1 - 2
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  18:30 Uhr Bnei Yehuda Tel Aviv Football club Bnei Yehuda Tel Aviv Football club Philips Sport Vereniging Eindhoven Philips Sport Vereniging Eindhoven 0 - 1
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  18:45 Uhr Trabzonspor Kulübü Trabzonspor Kulübü Toulouse FC Toulouse FC 1 - 3
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  18:45 Uhr En Avant de Guingamp En Avant de Guingamp Hamburger SV e.V. Hamburger SV e.V. 1 - 5
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Sport Club Heerenveen Sport Club Heerenveen 1 - 1
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr Noad Advendo Combinatie Breda Noad Advendo Combinatie Breda Villarreal Club de Futbol Villarreal Club de Futbol 1 - 3
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:00 Uhr CSKA Sofia CSKA Sofia Futbolniy Klub Dinamo Moskva Futbolniy Klub Dinamo Moskva 0 - 0
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:15 Uhr Futbolyi Klub Metalurg Donetsk Futbolyi Klub Metalurg Donetsk Fussballklub Austria Wien Fussballklub Austria Wien 2 - 2
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:15 Uhr Sportklub Rapid Wien Sportklub Rapid Wien Aston Villa Aston Villa 1 - 0
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:15 Uhr Sportklub Puntigamer Sturm Graz Sportklub Puntigamer Sturm Graz Metalist Kharkov Metalist Kharkov 1 - 1
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:30 Uhr FC Steaua București FC Steaua București Saint Patrick's Athletic Football Club Saint Patrick's Athletic Football Club 3 - 0
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  19:30 Uhr FC Dinamo București FC Dinamo București FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec 0 - 3
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr FC Twente Enschede FC Twente Enschede FK Karabakh FK Karabakh 3 - 1
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr Sivasspor Kulübü Sivasspor Kulübü Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk 0 - 3
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr Sportovni Klub Slavia Praha Sportovni Klub Slavia Praha FK Crvena Zvezda Belgrade FK Crvena Zvezda Belgrade 3 - 0
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  20:00 Uhr Fotbal Club Vaslui Fotbal Club Vaslui Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen 2 - 1
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare
  20:15 Uhr Fudbalski Klub Partizan Beograd Fudbalski Klub Partizan Beograd MŠK Žilina MŠK Žilina 1 - 1
 -  Spiele-Historie
    Keine Kommentare

138 Mannschaften haben spielfrei: Aalborg Boldspilklub Fodbold  Aalborg Boldspilklub Fodbold, Aberdeen Football Club  Aberdeen Football Club, AC Juvenes/Dogana  AC Juvenes/Dogana, PAE Athlitiki Enosi Larissas 1964  PAE Athlitiki Enosi Larissas 1964, Amsterdamsche Football Club Ajax  Amsterdamsche Football Club Ajax, Anorthosis Famagusta Football Club  Anorthosis Famagusta Football Club, Athlitikos Podosfairikos Omilos Pegeias Kinyras  Athlitikos Podosfairikos Omilos Pegeias Kinyras, Athletic Club Bilbao  Athletic Club Bilbao, Bóltfelagið 1936  Bóltfelagið 1936, Bangor City Football Club  Bangor City Football Club, Birkirkara Football Club  Birkirkara Football Club, Brøndbyernes Idrætsforening  Brøndbyernes Idrætsforening, Berner Sport Club Young Boys 1898  Berner Sport Club Young Boys 1898, Budapest Honvéd Football Club  Budapest Honvéd Football Club, Clube Desportivo Nacional Madeira  Clube Desportivo Nacional Madeira, Căile Ferate Române 1907 Cluj  Căile Ferate Române 1907 Cluj, PFK Cherno More Varna  PFK Cherno More Varna, Club Brugge KV  Club Brugge KV, Crusaders Football & Athletic Club  Crusaders Football & Athletic Club, Club Sportif Grevenmacher  Club Sportif Grevenmacher, Dacia Chişinău  Dacia Chişinău, Derry City Football Club  Derry City Football Club, Futbolniy Klub Dinamo Minsk  Futbolniy Klub Dinamo Minsk, Football Club Dinamo Tbilisi  Football Club Dinamo Tbilisi, KS Dinamo Tiranë  KS Dinamo Tiranë, NK Dinamo Zagreb  NK Dinamo Zagreb, Everton Football Club  Everton Football Club, Falkirk Football Club  Falkirk Football Club, Futbolo beisbolo klubas Kaunas  Futbolo beisbolo klubas Kaunas, Futbolayin Akumb Bananz Jerewan  Futbolayin Akumb Bananz Jerewan, Football Club Differdange 03  Football Club Differdange 03, FC Dinaburg  FC Dinaburg, FC Flora Tallinn  FC Flora Tallinn, Football Club Honka Espoo  Football Club Honka Espoo, FC Iskra-Stal  FC Iskra-Stal, Football Club Lahti  Football Club Lahti, Futbol Club Santa Coloma  Futbol Club Santa Coloma, Football Club Sion  Football Club Sion, Fotbal Club Timişoara  Fotbal Club Timişoara, Fußball Club Vaduz  Fußball Club Vaduz, Football Club Margweti Zestafoni  Football Club Margweti Zestafoni, Football Club Zimbru Chişinău  Football Club Zimbru Chişinău, Fenerbahçe Spor Kulübü  Fenerbahçe Spor Kulübü, Futbolniy Klub Aktobe  Futbolniy Klub Aktobe, Futbolni Klub Amkar Perm  Futbolni Klub Amkar Perm, Fudbalski Klub Budućnost Podgorica  Fudbalski Klub Budućnost Podgorica, FK Liepajas Metalurgs  FK Liepajas Metalurgs, Fudbalski Klub Rabotnički Skopje  Fudbalski Klub Rabotnički Skopje, Fudbalski Klub Sarajevo  Fudbalski Klub Sarajevo, FK Sloboda Point Sevojno  FK Sloboda Point Sevojno, Futbolo Klubas Suduva Marijampole  Futbolo Klubas Suduva Marijampole, Fudbalski klub Sutjeska Nikšić  Fudbalski klub Sutjeska Nikšić, FK Vetra  FK Vetra, Klub Futboll Vllaznia Shkodër  Klub Futboll Vllaznia Shkodër, Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë  Klubi Sportiv Flamurtari Vlorë, Knattspyrnufélagið Fram  Knattspyrnufélagið Fram, Fredrikstad Fotballklubb  Fredrikstad Fotballklubb, Fulham Football Club  Fulham Football Club, Galatasaray Spor Kulübü  Galatasaray Spor Kulübü, Futbolayin Akumb Gandzasar Kapan NGO  Futbolayin Akumb Gandzasar Kapan NGO, Genoa Cricket and Football Club SpA  Genoa Cricket and Football Club SpA, Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split  Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split, Havnar Bóltfelag  Havnar Bóltfelag, Heart of Midlothian Football Club  Heart of Midlothian Football Club, Helsingborgs Idrottsförening  Helsingborgs Idrottsförening, Hertha Berliner Sport-Club  Hertha Berliner Sport-Club, HJK Helsinki  HJK Helsinki, Hrvatski Nogometni Klub Rijeka  Hrvatski Nogometni Klub Rijeka, Idrottsföreningen Elfsborg  Idrottsföreningen Elfsborg, Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg  Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg, Football Club International Baku  Football Club International Baku, Nogometni Klub Interblock Ljubljana  Nogometni Klub Interblock Ljubljana, Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh  Futbolni Komanda Sportivnogo Kluba Irtysh, Jalgpalliklubi Narva Trans  Jalgpalliklubi Narva Trans, Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju  Mittetulundusühing Jalgpalliklubi Nõmme Kalju, Koninklijke Atletiek Associatie Gent  Koninklijke Atletiek Associatie Gent, Keflavík Íþrótta- og ungmennafélag  Keflavík Íþrótta- og ungmennafélag, Knattspyrnufélag Reykjavíkur  Knattspyrnufélag Reykjavíkur, KRC Genk  KRC Genk, Fudbolski Klub Krylia Sovetov Samara  Fudbolski Klub Krylia Sovetov Samara, Società Sportiva Lazio S.p.A.  Società Sportiva Lazio S.p.A., Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań  Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań, Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa  Centralny Wojskowy Klub Sportowy Legia Warszawa, Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn  Mittetulundusühing Spordiklubi Football Club Levadia Tallinn, Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole  Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole, Linfield Football & Athletic Club  Linfield Football & Athletic Club, Lisburn Distillery Football Club  Lisburn Distillery Football Club, Llanelli Association Football Club Carmartenshire  Llanelli Association Football Club Carmartenshire, Maccabi Netanya Football Club  Maccabi Netanya Football Club, Mika FC Ashtarak  Mika FC Ashtarak, Fudbalski Klub Milano Kumanovo  Fudbalski Klub Milano Kumanovo, Motherwell Football & Athletic Club  Motherwell Football & Athletic Club, FC Naftan Novopolotsk  FC Naftan Novopolotsk, Nogometno Drustvo Gorica  Nogometno Drustvo Gorica, Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko  Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko, Nes Sóknar Ítróttarfelag Runavík  Nes Sóknar Ítróttarfelag Runavík, Odense Boldklub  Odense Boldklub, OFK Petrovac  OFK Petrovac, Futbolniy Klub Okzhetpes Kokshetau  Futbolniy Klub Okzhetpes Kokshetau, Athletic Club Omonia Nikosia  Athletic Club Omonia Nikosia, Futebol Clube Paços de Ferreira  Futebol Clube Paços de Ferreira, Futbolniy Klub Partizan Minsk  Futbolniy Klub Partizan Minsk, Klub Sportowy Pilkarski Polonia Warszawa  Klub Sportowy Pilkarski Polonia Warszawa, Randers Football Club  Randers Football Club, Fudbalski Klub Renova Džepčište  Fudbalski Klub Renova Džepčište, Rosenborg Ballklub  Rosenborg Ballklub, Nogometni Klub Rudar Velenje  Nogometni Klub Rudar Velenje, Sportovni Klub Sigma Olomouc  Sportovni Klub Sigma Olomouc, Simurq Peşəkar Futbol Klubu  Simurq Peşəkar Futbol Klubu, Nogometni Klub Široki Brijeg  Nogometni Klub Široki Brijeg, Skonto FC  Skonto FC, Sport Lisboa e Benfica  Sport Lisboa e Benfica, NK Slaven Belupo Koprivnica  NK Slaven Belupo Koprivnica, Fudbalski Klub Slavija Sarajevo  Fudbalski Klub Slavija Sarajevo, Sliema Wanderers Football Club  Sliema Wanderers Football Club, Sligo Rovers Football Club  Sligo Rovers Football Club, ŠK Slovan Bratislava  ŠK Slovan Bratislava, Athletic Club Sparta Praha  Athletic Club Sparta Praha, Football Club Spartak Trnava  Football Club Spartak Trnava, Sporting Clube de Braga  Sporting Clube de Braga, Stabæk Idrettsforening  Stabæk Idrettsforening, Szombathelyi Haladás Labdarugó és Sportszolgáltató  Szombathelyi Haladás Labdarugó és Sportszolgáltató, The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club  The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club, FK Tobol Kostanay  FK Tobol Kostanay