UEFA UEFA
Fußball Europa-League Qualifikation 2010/11 Europa-League Qualifikation 2010/11 Staffel-ID [] Print    
Spieltagsergebnisse - Playoffs (17.08.2010 - 26.08.2010)
vorh. Spieltag

Dienstag, 17.08.2010 - 4. Spieltag
18:00 Uhr Aris Saloniki Football Club Aris Saloniki Football Club Fussballklub Austria Wien Fussballklub Austria Wien 1 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul HJK Helsinki HJK Helsinki 2 - 0
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 19.08.2010 - 4. Spieltag
14:00 Uhr Futbolniy Klub Sibir Novosibirsk I Futbolniy Klub Sibir Novosibirsk I Philips Sport Vereniging Eindhoven Philips Sport Vereniging Eindhoven 1 - 0
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Futbolniy Klub BATE Borisov Futbolniy Klub BATE Borisov Club Sport Marítimo Madeira Club Sport Marítimo Madeira 3 - 0
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Paris Saint-Germain Football Club Paris Saint-Germain Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club 2 - 0
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Sportivniy Klub Tavriya Simferopol Sportivniy Klub Tavriya Simferopol 3 - 0
 -  Spiele-Historie
18:30 Uhr Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Anorthosis Famagusta Football Club Anorthosis Famagusta Football Club 4 - 0
 -  Spiele-Historie
18:45 Uhr Sportklub Rapid Wien Sportklub Rapid Wien Aston Villa Aston Villa 1 - 1
 -  Spiele-Historie
18:45 Uhr ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava VfB Stuttgart e.V. I VfB Stuttgart e.V. I 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech 2 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Athletic Club Omonia Nikosia Athletic Club Omonia Nikosia Metalist Kharkov Metalist Kharkov 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fotbal Club Vaslui Fotbal Club Vaslui Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia 0 - 0
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań 0 - 1
 -  Spiele-Historie
19:05 Uhr Odense Boldklub Odense Boldklub Motherwell Football & Athletic Club Motherwell Football & Athletic Club 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:15 Uhr Sportclub Feyenoord Rotterdam Sportclub Feyenoord Rotterdam Koninklijke Atletiek Associatie Gent Koninklijke Atletiek Associatie Gent 1 - 0
 -  Spiele-Historie
19:45 Uhr FC Steaua București FC Steaua București Grasshopper-Club Zürich Grasshopper-Club Zürich 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Galatasaray Spor Kulübü Galatasaray Spor Kulübü FC Karpaty Lviv FC Karpaty Lviv 2 - 2
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Fotbal Club Unirea Voluntari Urziceni Fotbal Club Unirea Voluntari Urziceni 4 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr KRC Genk KRC Genk Futebol Clube Do Porto Futebol Clube Do Porto 0 - 3
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Unione Sportiva Città di Palermo Unione Sportiva Città di Palermo Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko 3 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Club Brugge KV Club Brugge KV Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk 2 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr CSKA Sofia CSKA Sofia The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club 3 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva I Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva I 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Fenerbahçe Spor Kulübü Fenerbahçe Spor Kulübü 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Liverpool FC Liverpool FC Trabzonspor Kulübü Trabzonspor Kulübü 1 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr The Celtic Football Club The Celtic Football Club FC Utrecht FC Utrecht 2 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Societa Sportiva Calcio Napoli s.p.a Societa Sportiva Calcio Napoli s.p.a Idrottsföreningen Elfsborg Idrottsföreningen Elfsborg 1 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Getafe Club de Fútbol Getafe Club de Fútbol Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia 1 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Dundee United Football Club Dundee United Football Club Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen 0 - 1
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Alkmaar Zaanstreek Alkmaar Zaanstreek Futbolniy Klub Aktobe Futbolniy Klub Aktobe 2 - 0
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club NK Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb 0 - 2
 -  Spiele-Historie
21:00 Uhr Fotbal Club Timişoara Fotbal Club Timişoara Manchester City Football Club Manchester City Football Club 0 - 1
 -  Spiele-Historie
21:05 Uhr BV Borussia 1909 Dortmund e.V. I BV Borussia 1909 Dortmund e.V. I FK Karabakh FK Karabakh 4 - 0
 -  Spiele-Historie
21:05 Uhr Sportklub Puntigamer Sturm Graz Sportklub Puntigamer Sturm Graz Juventus Torino Football Club Juventus Torino Football Club 1 - 2
 -  Spiele-Historie
21:30 Uhr Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening 0 - 2
 -  Spiele-Historie
22:00 Uhr Villarreal Club de Futbol Villarreal Club de Futbol FC Dnepr-Transmash Mahilyou FC Dnepr-Transmash Mahilyou 5 - 0
 -  Spiele-Historie
Dienstag, 24.08.2010 - 4. Spieltag
18:00 Uhr Anorthosis Famagusta Football Club Anorthosis Famagusta Football Club Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva 1 - 2
 -  Spiele-Historie
Donnerstag, 26.08.2010 - 4. Spieltag
18:00 Uhr Club Sport Marítimo Madeira Club Sport Marítimo Madeira Futbolniy Klub BATE Borisov Futbolniy Klub BATE Borisov 1 - 2
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Futbolniy Klub Dinamo Minsk Futbolniy Klub Dinamo Minsk Club Brugge KV Club Brugge KV 2 - 3
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva I Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva I FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 3 - 4
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr Futbolniy Klub Aktobe Futbolniy Klub Aktobe Alkmaar Zaanstreek Alkmaar Zaanstreek 2 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FK Karabakh FK Karabakh BV Borussia 1909 Dortmund e.V. I BV Borussia 1909 Dortmund e.V. I 0 - 1
 -  Spiele-Historie
18:00 Uhr FC Dnepr-Transmash Mahilyou FC Dnepr-Transmash Mahilyou Villarreal Club de Futbol Villarreal Club de Futbol 1 - 2
 -  Spiele-Historie
18:45 Uhr HJK Helsinki HJK Helsinki Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 0 - 4
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Fussballklub Austria Wien Fussballklub Austria Wien Aris Saloniki Football Club Aris Saloniki Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Metalist Kharkov Metalist Kharkov Athletic Club Omonia Nikosia Athletic Club Omonia Nikosia 2 - 2
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia Getafe Club de Fútbol Getafe Club de Fútbol 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:00 Uhr Brøndbyernes Idrætsforening Brøndbyernes Idrætsforening Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal 0 - 3
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Philips Sport Vereniging Eindhoven Philips Sport Vereniging Eindhoven Futbolniy Klub Sibir Novosibirsk I Futbolniy Klub Sibir Novosibirsk I 5 - 0
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Profesionalen Futbolen Club Litex Lovech Debreceni Vasutas Sport Club Debreceni Vasutas Sport Club 1 - 2
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr PFC Levski Sofia PFC Levski Sofia Allmänna Idrottsklubben Allmänna Idrottsklubben 2 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Grasshopper-Club Zürich Grasshopper-Club Zürich FC Steaua București FC Steaua București 3 - 4
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Fotbal Club Unirea Voluntari Urziceni Fotbal Club Unirea Voluntari Urziceni Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split Hrvatski Nogometni Klub Hajduk Split 1 - 1
 -  Spiele-Historie
19:30 Uhr Trabzonspor Kulübü Trabzonspor Kulübü Liverpool FC Liverpool FC 1 - 2
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Maccabi Tel Aviv Football Club Maccabi Tel Aviv Football Club Paris Saint-Germain Football Club Paris Saint-Germain Football Club 4 - 3
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Sportivniy Klub Tavriya Simferopol Sportivniy Klub Tavriya Simferopol Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1 - 3
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr VfB Stuttgart e.V. I VfB Stuttgart e.V. I ŠK Slovan Bratislava ŠK Slovan Bratislava 2 - 2
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Koninklijke Atletiek Associatie Gent Koninklijke Atletiek Associatie Gent Sportclub Feyenoord Rotterdam Sportclub Feyenoord Rotterdam 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:00 Uhr Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen Dundee United Football Club Dundee United Football Club 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:15 Uhr Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk Futbolni Klub Dnipro Dnipropetrovsk 0 - 0
 -  Spiele-Historie
20:30 Uhr FC Utrecht FC Utrecht The Celtic Football Club The Celtic Football Club 4 - 0
 -  Spiele-Historie
20:35 Uhr The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club The New Saints of Oswestry & Llansantffraid Football Club CSKA Sofia CSKA Sofia 2 - 2
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Aston Villa Aston Villa Sportklub Rapid Wien Sportklub Rapid Wien 2 - 3
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole Fotbal Club Vaslui Fotbal Club Vaslui 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Motherwell Football & Athletic Club Motherwell Football & Athletic Club Odense Boldklub Odense Boldklub 0 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr FC Karpaty Lviv FC Karpaty Lviv Galatasaray Spor Kulübü Galatasaray Spor Kulübü 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko Nogometni klub Maribor Pivovarna Lasko Unione Sportiva Città di Palermo Unione Sportiva Città di Palermo 3 - 2
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Fenerbahçe Spor Kulübü Fenerbahçe Spor Kulübü Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton 1 - 1
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Idrottsföreningen Elfsborg Idrottsföreningen Elfsborg Societa Sportiva Calcio Napoli s.p.a Societa Sportiva Calcio Napoli s.p.a 0 - 2
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Manchester City Football Club Manchester City Football Club Fotbal Club Timişoara Fotbal Club Timişoara 2 - 0
 -  Spiele-Historie
20:45 Uhr Juventus Torino Football Club Juventus Torino Football Club Sportklub Puntigamer Sturm Graz Sportklub Puntigamer Sturm Graz 1 - 0
 -  Spiele-Historie
21:15 Uhr NK Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club Györi Egyetertes Torna Osztaly Futball Club 2 - 1
 -  Spiele-Historie
21:30 Uhr Futebol Clube Do Porto Futebol Clube Do Porto KRC Genk KRC Genk 4 - 2
 -  Spiele-Historie

110 Mannschaften haben spielfrei: Bakı Futbol Klubu  Bakı Futbol Klubu, Bangor City Football Club  Bangor City Football Club, Fotbalovy club Banik Ostrava  Fotbalovy club Banik Ostrava, Bnei Yehuda Tel Aviv Football club  Bnei Yehuda Tel Aviv Football club, Fudbalski Klub Borac Banja Luka  Fudbalski Klub Borac Banja Luka, Breiðablik UBK Kopavogur  Breiðablik UBK Kopavogur, Cercle Brugge Koninklijke Sport Vereniging  Cercle Brugge Koninklijke Sport Vereniging, Hrvatski Nogometni Klub Cibalia Vinkovci  Hrvatski Nogometni Klub Cibalia Vinkovci, Cliftonville Football & Athletic Club  Cliftonville Football & Athletic Club, Club Sportif Grevenmacher  Club Sportif Grevenmacher, Football Club Dacia Chisinau  Football Club Dacia Chisinau, FC Dinamo București  FC Dinamo București, Football Club Dinamo Tbilisi  Football Club Dinamo Tbilisi, FK Dukla Banská Bystrica  FK Dukla Banská Bystrica, Dundalk Football Club  Dundalk Football Club, Eiðis Bóltfelag/Streymur  Eiðis Bóltfelag/Streymur, F91 Dudelange  F91 Dudelange, Futbolayin Akumb Bananz Jerewan  Futbolayin Akumb Bananz Jerewan, Football Club Differdange 03  Football Club Differdange 03, Football Club Honka Espoo  Football Club Honka Espoo, Futebol Club Lusitanos  Futebol Club Lusitanos, Futbolayin Akumb MIKA Aschtarak  Futbolayin Akumb MIKA Aschtarak, Football Club Nitra  Football Club Nitra, Futbol Club Santa Coloma  Futbol Club Santa Coloma