×

Hinweis

Es wurden [ keine ] Spiele aktualisiert !
UEFA UEFA
Fußball Europa League 2018/19 Europa League 2018/19 Staffel-ID [] Print    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 6 4 1 1 13:5 16:9 7
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) FC Zürich (11499) 6 3 1 2 10:8 7:6 1
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca 6 1 2 3 5:13 6:12 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) PFC Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 4:14 5:7 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Fußballclub Red Bull Salzburg 6 6 0 0 18:0 17:6 11
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) The Celtic Football Club 6 3 0 3 9:9 6:8 -2
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) RasenBallsport Leipzig (63003176) 6 2 1 3 7:11 9:8 1
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Rosenborg Ballklub (16010060) 6 0 1 5 1:17 4:14 -10
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg 6 3 2 1 11:7 6:5 1
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Sportovni Klub Slavia Praha 6 3 1 2 10:8 4:3 1
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Football Club Girondins de Bordeaux (500211) 6 2 1 3 7:11 6:6 0
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) FC København 6 1 2 3 5:13 3:5 -2
  • Unentschieden
  • Sieg
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) NK Dinamo Zagreb 6 4 2 0 14:4 11:3 8
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Fenerbahçe Spor Kulübü 6 2 2 2 8:10 7:7 0
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) Football Club Spartak Trnava 6 2 1 3 7:11 4:7 -3
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) RSC Anderlecht 6 0 3 3 3:15 2:7 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe E
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Arsenal FC 6 5 1 0 16:2 12:2 10
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Sporting Clube de Portugal 6 4 1 1 13:5 13:3 10
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Vorskla Poltava 6 1 0 5 3:15 4:13 -9
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) FK Karabakh 6 1 0 5 3:15 2:13 -11
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe F
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Real Betis Balompié 6 3 3 0 12:6 7:2 5
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Olympiakos Piräus 6 3 1 2 10:8 11:6 5
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Milan Associazione Calcio s.p.a. 6 3 1 2 10:8 12:9 3
  • Sieg
  • Sieg
4 gleich (4) F91 Dudelange 6 0 1 5 1:17 3:16 -13
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Villarreal Club de Futbol 6 2 4 0 10:8 12:5 7
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Sportklub Rapid Wien (99999999) 6 3 1 2 10:8 6:9 -3
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Rangers Football Club 6 1 3 2 6:12 8:8 0
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Futbolniy Klub Spartak Moskva 6 1 2 3 5:13 8:12 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Sportgemeinde Eintracht Frankfurt (34024024) 6 6 0 0 18:0 17:5 12
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Società Sportiva Lazio S.p.A. 6 3 0 3 9:9 9:11 -2
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Apollon Limassol Football Club 6 2 1 3 7:11 10:10 0
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Olympique de Marseille (500083) 6 0 1 5 1:17 6:16 -10
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe I
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) KRC Genk 6 3 2 1 11:7 14:8 6
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) Malmö Fotbollförening 6 2 3 1 9:9 7:6 1
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 6 2 1 3 7:11 9:11 -2
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Sarpsborg 08 Fotballforening (01051015) 6 1 2 3 5:13 8:13 -5
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe J
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Sevilla Fútbol Club 6 4 0 2 12:6 18:6 12
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) FK Krasnodar 6 4 0 2 12:6 8:8 0
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Royal Standard Club de Liège 6 3 1 2 10:8 7:9 -2
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 1:17 4:14 -10
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe K
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Dynamo Kiev 6 3 2 1 11:7 10:7 3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Stade Rennais Football Club 1901 (500015) 6 3 0 3 9:9 7:8 -1
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Zhenis Astana 6 2 2 2 8:10 7:7 0
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Fotbalovy klub Jablonec 97 6 1 2 3 5:13 6:8 -2
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe L
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Chelsea FC 6 5 1 0 16:2 12:3 9
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Futbolniy Klub BATE Borisov 6 3 0 3 9:9 9:9 0
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Videoton Football Club 6 2 1 3 7:11 5:7 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Panthessalonikios Athlitikos Omilos Konstantinoupoliton 6 1 0 5 3:15 5:12 -7
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 3 2 1 0 7:2 6:3 3
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) FC Zürich (11499) 3 2 0 1 6:3 5:4 1
  • Sieg
  • Sieg
3 auf (4) PFC Ludogorets Razgrad 3 0 2 1 2:7 3:4 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
4 ab (3) Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca 3 0 1 2 1:8 2:7 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Fußballclub Red Bull Salzburg 3 3 0 0 9:0 7:1 6
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) The Celtic Football Club 3 2 0 1 6:3 4:3 1
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) RasenBallsport Leipzig (63003176) 3 1 1 1 4:5 5:4 1
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Rosenborg Ballklub (16010060) 3 0 0 3 0:9 3:9 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg 3 3 0 0 9:0 4:1 3
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Sportovni Klub Slavia Praha 3 2 1 0 7:2 3:0 3
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Football Club Girondins de Bordeaux (500211) 3 1 1 1 4:5 4:3 1
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) FC København 3 0 1 2 1:8 1:3 -2
  • Unentschieden
  • Sieg
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) NK Dinamo Zagreb 3 2 1 0 7:2 7:2 5
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Fenerbahçe Spor Kulübü 3 2 1 0 7:2 4:0 4
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) Football Club Spartak Trnava 3 2 0 1 6:3 3:2 1
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) RSC Anderlecht 3 0 2 1 2:7 2:4 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe E
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Arsenal FC 3 2 1 0 7:2 5:2 3
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Sporting Clube de Portugal 3 2 0 1 6:3 5:1 4
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Vorskla Poltava 3 0 0 3 0:9 1:6 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) FK Karabakh 3 0 0 3 0:9 1:10 -9
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe F
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (2) Olympiakos Piräus 3 2 1 0 7:2 8:2 6
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 ab (1) Real Betis Balompié 3 2 1 0 7:2 5:1 4
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Milan Associazione Calcio s.p.a. 3 2 0 1 6:3 9:5 4
  • Sieg
  • Sieg
4 gleich (4) F91 Dudelange 3 0 1 2 1:8 0:3 -3
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Villarreal Club de Futbol 3 2 1 0 7:2 9:2 7
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Sportklub Rapid Wien (99999999) 3 2 1 0 7:2 3:0 3
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Rangers Football Club 3 1 2 0 5:4 3:1 2
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Futbolniy Klub Spartak Moskva 3 1 1 1 4:5 8:8 0
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Sportgemeinde Eintracht Frankfurt (34024024) 3 3 0 0 9:0 10:1 9
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Società Sportiva Lazio S.p.A. 3 2 0 1 6:3 5:4 1
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Apollon Limassol Football Club 3 1 1 1 4:5 6:5 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Olympique de Marseille (500083) 3 0 0 3 0:9 3:8 -5
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe I
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) KRC Genk 3 2 1 0 7:2 7:1 6
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) Malmö Fotbollförening 3 1 2 0 5:4 5:3 2
  • Niederlage
  • Sieg
3 auf (4) Sarpsborg 08 Fotballforening (01051015) 3 1 1 1 4:5 6:5 1
  • Niederlage
  • Sieg
4 ab (3) Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 3 1 0 2 3:6 5:6 -1
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe J
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Sevilla Fútbol Club 3 3 0 0 9:0 14:1 13
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) FK Krasnodar 3 3 0 0 9:0 6:3 3
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Royal Standard Club de Liège 3 3 0 0 9:0 5:2 3
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Akhisar Belediyespor 3 0 1 2 1:8 2:4 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe K
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (2) Stade Rennais Football Club 1901 (500015) 3 2 0 1 6:3 5:3 2
  • Sieg
  • Niederlage
2 auf (3) Zhenis Astana 3 2 0 1 6:3 4:2 2
  • Unentschieden
  • Sieg
3 ab (1) Dynamo Kiev 3 1 1 1 4:5 5:4 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Fotbalovy klub Jablonec 97 3 0 2 1 2:7 3:4 -1
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe L
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 3 2 0 1 6:3 10:6 4
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) FC Zürich (11499) 3 1 1 1 4:5 2:2 0
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca 3 1 1 1 4:5 4:5 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) PFC Ludogorets Razgrad 3 0 2 1 2:7 2:3 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Fußballclub Red Bull Salzburg 3 3 0 0 9:0 10:5 5
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (3) RasenBallsport Leipzig (63003176) 3 1 0 2 3:6 4:4 0
  • Niederlage
  • Sieg
3 ab (2) The Celtic Football Club 3 1 0 2 3:6 2:5 -3
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Rosenborg Ballklub (16010060) 3 0 1 2 1:8 1:5 -4
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (4) FC København 3 1 1 1 4:5 2:2 0
  • Unentschieden
  • Sieg
2 auf (3) Football Club Girondins de Bordeaux (500211) 3 1 0 2 3:6 2:3 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
3 ab (2) Sportovni Klub Slavia Praha 3 1 0 2 3:6 1:3 -2
  • Sieg
  • Niederlage
4 ab (1) Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg 3 0 2 1 2:7 2:4 -2
  • Unentschieden
  • Sieg
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) NK Dinamo Zagreb 3 2 1 0 7:2 4:1 3
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (4) RSC Anderlecht 3 0 1 2 1:8 0:3 -3
  • Niederlage
  • Niederlage
3 ab (2) Fenerbahçe Spor Kulübü 3 0 1 2 1:8 3:7 -4
  • Niederlage
  • Sieg
4 ab (3) Football Club Spartak Trnava 3 0 1 2 1:8 1:5 -4
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe E
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Arsenal FC 3 3 0 0 9:0 7:0 7
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Sporting Clube de Portugal 3 2 1 0 7:2 8:2 6
  • Sieg
  • Sieg
3 auf (4) FK Karabakh 3 1 0 2 3:6 1:3 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
4 ab (3) Vorskla Poltava 3 1 0 2 3:6 3:7 -4
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe F
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Real Betis Balompié 3 1 2 0 5:4 2:1 1
  • Unentschieden
  • Sieg
2 auf (3) Milan Associazione Calcio s.p.a. 3 1 1 1 4:5 3:4 -1
  • Sieg
  • Sieg
3 ab (2) Olympiakos Piräus 3 1 0 2 3:6 3:4 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) F91 Dudelange 3 0 0 3 0:9 3:13 -10
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Villarreal Club de Futbol 3 0 3 0 3:6 3:3 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Sportklub Rapid Wien (99999999) 3 1 0 2 3:6 3:9 -6
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Rangers Football Club 3 0 1 2 1:8 5:7 -2
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Futbolniy Klub Spartak Moskva 3 0 1 2 1:8 0:4 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Sportgemeinde Eintracht Frankfurt (34024024) 3 3 0 0 9:0 7:4 3
  • Sieg
  • Sieg
2 auf (3) Apollon Limassol Football Club 3 1 0 2 3:6 4:5 -1
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 ab (2) Società Sportiva Lazio S.p.A. 3 1 0 2 3:6 4:7 -3
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Olympique de Marseille (500083) 3 0 1 2 1:8 3:8 -5
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe I
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) KRC Genk 3 1 1 1 4:5 7:7 0
  • Sieg
  • Niederlage
2 auf (3) Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 3 1 1 1 4:5 4:5 -1
  • Sieg
  • Niederlage
3 ab (2) Malmö Fotbollförening 3 1 1 1 4:5 2:3 -1
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Sarpsborg 08 Fotballforening (01051015) 3 0 1 2 1:8 2:8 -6
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe J
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Sevilla Fútbol Club 3 1 0 2 3:6 4:5 -1
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) FK Krasnodar 3 1 0 2 3:6 2:5 -3
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Royal Standard Club de Liège 3 0 1 2 1:8 2:7 -5
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Akhisar Belediyespor 3 0 0 3 0:9 2:10 -8
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe K
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Dynamo Kiev 3 2 1 0 7:2 5:3 2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 auf (4) Fotbalovy klub Jablonec 97 3 1 0 2 3:6 3:4 -1
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 ab (2) Stade Rennais Football Club 1901 (500015) 3 1 0 2 3:6 2:5 -3
  • Sieg
  • Niederlage
4 ab (3) Zhenis Astana 3 0 2 1 2:7 3:5 -2
  • Unentschieden
  • Sieg
Gruppe L