×

Hinweis

Es wurden [ keine ] Spiele aktualisiert !
UEFA UEFA
Fußball Europa League 2016/17 Europa League 2016/17 Staffel-ID [] Print    

Tabelle



Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Fenerbahçe Spor Kulübü 6 4 1 1 13:5 8:6 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Manchester United 6 4 0 2 12:6 12:4 8
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Sportclub Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 7:11 3:7 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Futbolniy Klub Sorja Luhansk 6 0 2 4 2:16 2:8 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia 6 4 0 2 12:6 8:6 2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) Berner Sport Club Young Boys 1898 (10329) 6 2 2 2 8:10 7:4 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Olympiakos Piräus 6 2 2 2 8:10 7:6 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Zhenis Astana 6 1 2 3 5:13 5:11 -6
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Association Sportive de Saint-Étienne Loire (500225) 6 3 3 0 12:6 8:5 3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) RSC Anderlecht 6 3 2 1 11:7 16:8 8
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) 1.FSV Mainz 1905 e.V. I (42108580) 6 2 3 1 9:9 8:10 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Gabala Futbol Klubu 6 0 0 6 0:18 5:14 -9
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg 6 5 0 1 15:3 17:8 9
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Alkmaar Zaanstreek 6 2 2 2 8:10 6:10 -4
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Maccabi Tel Aviv Football Club 6 2 1 3 7:11 7:9 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Dundalk Football Club 6 1 1 4 4:14 5:8 -3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe E
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Associazione Sportiva Roma 6 3 3 0 12:6 16:7 9
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) AFC Astra Giurgiu 6 2 2 2 8:10 7:10 -3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Football Club Viktoria Plzeň 6 1 3 2 6:12 7:10 -3
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Fussballklub Austria Wien 6 1 2 3 5:13 11:14 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe F
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) KRC Genk 6 4 0 2 12:6 13:9 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Athletic Club Bilbao 6 3 1 2 10:8 10:11 -1
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Sportklub Rapid Wien (99999999) 6 1 3 2 6:12 7:8 -1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Sassuolo Calcio 6 1 2 3 5:13 9:11 -2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Amsterdamsche Football Club Ajax 6 4 2 0 14:4 11:6 5
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) Real Club Celta de Vigo S.A.D. 6 2 3 1 9:9 10:7 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Royal Standard Club de Liège 6 1 4 1 7:11 8:6 2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Panathinaikos Athen 6 0 1 5 1:17 3:13 -10
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 18:0 21:5 16
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) Koninklijke Atletiek Associatie Gent 6 2 2 2 8:10 9:13 -4
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Sporting Clube de Braga 6 1 3 2 6:12 9:11 -2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Torku Konyaspor 6 0 1 5 1:17 2:12 -10
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe I
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I (21120041) 6 5 0 1 15:3 9:3 6
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) FK Krasnodar 6 2 1 3 7:11 8:8 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Fußballclub Red Bull Salzburg 6 2 1 3 7:11 6:6 0
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur (500208) 6 2 0 4 6:12 5:11 -6
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe J
Gruppe K
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Athletic Club Sparta Praha 6 4 0 2 12:6 8:6 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Southampton Football Club 6 2 2 2 8:10 6:4 2
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Amutat Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 8:10 6:6 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Internazionale Milano Football Club 6 2 0 4 6:12 7:11 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe L
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Ankara Spor Kulübü 6 3 1 2 10:8 10:7 3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Villarreal Club de Futbol 6 2 3 1 9:9 9:8 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) FC Steaua București 6 1 3 2 6:12 5:7 -2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
- gleich (3) FC Zürich (11499) 6 1 3 2 6:12 5:7 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (2) Manchester United 3 3 0 0 9:0 9:1 8
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
2 ab (1) Fenerbahçe Spor Kulübü 3 3 0 0 9:0 5:1 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Sportclub Feyenoord Rotterdam 3 2 0 1 6:3 2:1 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Futbolniy Klub Sorja Luhansk 3 0 2 1 2:7 2:4 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (2) RSC Anderlecht 3 2 0 1 6:3 11:5 6
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 auf (3) 1.FSV Mainz 1905 e.V. I (42108580) 3 1 2 0 5:4 4:2 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
3 ab (1) Association Sportive de Saint-Étienne Loire (500225) 3 1 2 0 5:4 2:1 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Gabala Futbol Klubu 3 0 0 3 0:9 4:8 -4
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg 3 3 0 0 9:0 9:1 8
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Alkmaar Zaanstreek 3 1 1 1 4:5 5:5 0
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
- auf (3) Maccabi Tel Aviv Football Club 3 1 1 1 4:5 5:5 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Dundalk Football Club 3 1 0 2 3:6 2:3 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe E
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Associazione Sportiva Roma 3 2 1 0 7:2 11:4 7
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
2 auf (3) Football Club Viktoria Plzeň 3 1 1 1 4:5 5:5 0
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
3 ab (2) AFC Astra Giurgiu 3 0 2 1 2:7 3:4 -1
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Fussballklub Austria Wien 3 0 1 2 1:8 3:6 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe F
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) KRC Genk 3 3 0 0 9:0 6:1 5
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Athletic Club Bilbao 3 3 0 0 9:0 9:5 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Sportklub Rapid Wien (99999999) 3 1 2 0 5:4 5:4 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Sassuolo Calcio 3 1 1 1 4:5 5:4 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe G
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Futbolniy Klub Shakhtar Donetsk 3 3 0 0 9:0 11:0 11
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) Koninklijke Atletiek Associatie Gent 3 1 1 1 4:5 7:7 0
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Sporting Clube de Braga 3 1 1 1 4:5 6:6 0
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Torku Konyaspor 3 0 1 2 1:8 1:3 -2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe I
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V. I (21120041) 3 3 0 0 9:0 7:1 6
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) FK Krasnodar 3 1 1 1 4:5 6:4 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Fußballclub Red Bull Salzburg 3 1 0 2 3:6 2:2 0
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur (500208) 3 1 0 2 3:6 2:4 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe J
Gruppe K
Gruppe L
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Ankara Spor Kulübü 3 2 1 0 7:2 6:2 4
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Villarreal Club de Futbol 3 2 0 1 6:3 5:4 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) FC Steaua București 3 1 2 0 5:4 4:3 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
4 ab (3) FC Zürich (11499) 3 1 2 0 5:4 3:2 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Fenerbahçe Spor Kulübü 3 1 1 1 4:5 3:5 -2
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Manchester United 3 1 0 2 3:6 3:3 0
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Sportclub Feyenoord Rotterdam 3 0 1 2 1:8 1:6 -5
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Futbolniy Klub Sorja Luhansk 3 0 0 3 0:9 0:4 -4
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (3) Olympiakos Piräus 3 1 1 1 4:5 2:3 -1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 ab (1) Athlitikos Podosfairikos Omilos Ellinon Lefkosias Nikosia 3 1 0 2 3:6 3:5 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 ab (2) Berner Sport Club Young Boys 1898 (10329) 3 0 2 1 2:7 1:2 -1
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Zhenis Astana 3 0 0 3 0:9 2:9 -7
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Association Sportive de Saint-Étienne Loire (500225) 3 2 1 0 7:2 6:4 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) RSC Anderlecht 3 1 2 0 5:4 5:3 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) 1.FSV Mainz 1905 e.V. I (42108580) 3 1 1 1 4:5 4:8 -4
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Gabala Futbol Klubu 3 0 0 3 0:9 1:6 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Futbolniy Klub Zenit Sankt Petersburg 3 2 0 1 6:3 8:7 1
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Alkmaar Zaanstreek 3 1 1 1 4:5 1:5 -4
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Maccabi Tel Aviv Football Club 3 1 0 2 3:6 2:4 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Dundalk Football Club 3 0 1 2 1:8 3:5 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe E