×

Hinweis

Es wurden [ keine ] Spiele aktualisiert !
UEFA UEFA
Fußball Europa League 2006/07 Europa League 2006/07 Staffel-ID [] Print    

Tabelle



Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Rangers Football Club 4 3 1 0 10:2 8:4 4
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Maccabi Haifa Football Club 4 2 1 1 7:5 5:4 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Associazione Sportiva Livorno Calcio 1915 4 1 2 1 5:7 5:5 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) AJ Auxerroise (500220) 4 1 1 2 4:8 7:7 0
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Fudbalski Klub Partizan Beograd 4 0 1 3 1:11 2:7 -5
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Tottenham Hotspur 4 4 0 0 12:0 9:2 7
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) FC Dinamo București 4 2 1 1 7:5 6:6 0
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 4 1 1 2 4:8 4:5 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 4 1 0 3 3:9 4:7 -3
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Club Brugge KV 4 0 2 2 2:10 4:7 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Alkmaar Zaanstreek 4 3 1 0 10:2 12:5 7
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Sevilla Fútbol Club 4 2 1 1 7:5 7:2 5
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
3 gleich (3) Sporting Clube de Braga 4 2 0 2 6:6 6:5 1
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) FC Slovan Liberec 4 1 2 1 5:7 6:7 -1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
5 gleich (5) Grasshopper-Club Zürich (11476) 4 0 0 4 0:12 3:15 -12
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Parma Football Club s.p.a. 4 3 0 1 9:3 6:6 0
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) Club Atlético Osasuna Pampeluna 4 2 1 1 7:5 7:4 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Racing Club de Lens (500369) 4 1 1 2 4:8 5:5 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Odense Boldklub 4 1 1 2 4:8 5:6 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
5 gleich (5) Sport Club Heerenveen 4 1 1 2 4:8 2:4 -2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe E
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Blackburn Rovers Football Club 4 3 1 0 10:2 6:1 5
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Association Sportive Nancy-Lorraine 4 2 1 1 7:5 7:4 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Sportclub Feyenoord Rotterdam 4 1 2 1 5:7 4:5 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Towarzystwo Sportowe Wisła Kraków 4 1 0 3 3:9 6:8 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Fußball Club Basel 1893 (3108) 4 0 2 2 2:10 4:9 -5
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe F
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Reial Club Esportiu Espanyol de Barcelona 4 4 0 0 12:0 11:2 9
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) Amsterdamsche Football Club Ajax 4 2 1 1 7:5 6:2 4
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) SV Zulte-Waregem 4 2 0 2 6:6 9:11 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Athletic Club Sparta Praha 4 1 1 2 4:8 2:5 -3
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
5 gleich (5) Fussballklub Austria Wien 4 0 0 4 0:12 1:9 -8
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Panathinaikos Athen 4 2 1 1 7:5 3:4 -1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Paris Saint-Germain Football Club (500247) 4 1 2 1 5:7 6:4 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Hapoel Tel Aviv Football Club 4 1 2 1 5:7 7:7 0
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Fotbal Club Rapid București 4 0 4 0 4:8 3:3 0
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
5 gleich (5) FK Mlada Boleslav 4 0 3 1 3:9 2:3 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Newcastle United Football Club 4 3 1 0 10:2 4:1 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
2 gleich (2) Real Club Celta de Vigo S.A.D. 4 1 2 1 5:7 4:4 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Fenerbahçe Spor Kulübü 4 1 1 2 4:8 5:4 1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Unione Sportiva Città di Palermo 4 1 1 2 4:8 3:6 -3
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
5 gleich (5) Sportgemeinde Eintracht Frankfurt (34024024) 4 0 3 1 3:9 4:5 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (2) Maccabi Haifa Football Club 2 2 0 0 6:0 4:1 3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 ab (1) Rangers Football Club 2 2 0 0 6:0 3:0 3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Associazione Sportiva Livorno Calcio 1915 2 0 1 1 1:5 3:4 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) AJ Auxerroise (500220) 2 0 1 1 1:5 2:3 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Fudbalski Klub Partizan Beograd 2 0 1 1 1:5 2:5 -3
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Tottenham Hotspur 2 2 0 0 6:0 6:2 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) FC Dinamo București 2 2 0 0 6:0 4:2 2
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 2 1 0 1 3:3 2:2 0
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 2 1 0 1 3:3 2:3 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Club Brugge KV 2 0 2 0 2:4 2:2 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (3) Sporting Clube de Braga 2 2 0 0 6:0 6:0 6
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 ab (1) Alkmaar Zaanstreek 2 1 1 0 4:2 5:2 3
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 auf (4) FC Slovan Liberec 2 1 1 0 4:2 4:1 3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
4 ab (2) Sevilla Fútbol Club 2 1 0 1 3:3 3:2 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
5 gleich (5) Grasshopper-Club Zürich (11476) 2 0 0 2 0:6 2:9 -7
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (2) Club Atlético Osasuna Pampeluna 2 1 1 0 4:2 3:1 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
2 auf (3) Racing Club de Lens (500369) 2 1 0 1 3:3 4:3 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
3 auf (5) Sport Club Heerenveen 2 1 0 1 3:3 1:2 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 ab (1) Parma Football Club s.p.a. 2 1 0 1 3:3 2:4 -2
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
5 ab (4) Odense Boldklub 2 0 1 1 1:5 2:3 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Panathinaikos Athen 2 1 1 0 4:2 2:0 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Paris Saint-Germain Football Club (500247) 2 1 0 1 3:3 6:4 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Hapoel Tel Aviv Football Club 2 0 2 0 2:4 3:3 0
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Fotbal Club Rapid București 2 0 2 0 2:4 1:1 0
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
5 gleich (5) FK Mlada Boleslav 2 0 1 1 1:5 0:1 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Newcastle United Football Club 2 2 0 0 6:0 3:1 2
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
2 auf (3) Fenerbahçe Spor Kulübü 2 1 1 0 4:2 5:2 3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 ab (2) Real Club Celta de Vigo S.A.D. 2 1 1 0 4:2 2:1 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 auf (5) Sportgemeinde Eintracht Frankfurt (34024024) 2 0 1 1 1:5 1:2 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
- gleich (4) Unione Sportiva Città di Palermo 2 0 1 1 1:5 1:2 -1
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Rangers Football Club 2 1 1 0 4:2 5:4 1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 auf (3) Associazione Sportiva Livorno Calcio 1915 2 1 1 0 4:2 2:1 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 auf (4) AJ Auxerroise (500220) 2 1 0 1 3:3 5:4 1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
4 ab (2) Maccabi Haifa Football Club 2 0 1 1 1:5 1:3 -2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
5 gleich (5) Fudbalski Klub Partizan Beograd 2 0 0 2 0:6 0:2 -2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Tottenham Hotspur 2 2 0 0 6:0 3:0 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 auf (3) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 2 0 1 1 1:5 2:3 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 ab (2) FC Dinamo București 2 0 1 1 1:5 2:4 -2
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Beşiktaş Jimnastik Kulübü Istanbul 2 0 0 2 0:6 2:4 -2
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Club Brugge KV 2 0 0 2 0:6 2:5 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Alkmaar Zaanstreek 2 2 0 0 6:0 7:3 4
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Sevilla Fútbol Club 2 1 1 0 4:2 4:0 4
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
3 auf (4) FC Slovan Liberec 2 0 1 1 1:5 2:6 -4
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
4 auf (5) Grasshopper-Club Zürich (11476) 2 0 0 2 0:6 1:6 -5
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
5 ab (3) Sporting Clube de Braga 2 0 0 2 0:6 0:5 -5
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Parma Football Club s.p.a. 2 2 0 0 6:0 4:2 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) Club Atlético Osasuna Pampeluna 2 1 0 1 3:3 4:3 1
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 auf (4) Odense Boldklub 2 1 0 1 3:3 3:3 0
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 ab (3) Racing Club de Lens (500369) 2 0 1 1 1:5 1:2 -1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
- auf (5) Sport Club Heerenveen 2 0 1 1 1:5 1:2 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (3) Hapoel Tel Aviv Football Club 2 1 0 1 3:3 4:4 0
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
2 ab (1) Panathinaikos Athen 2 1 0 1 3:3 1:4 -3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 auf (5) FK Mlada Boleslav 2 0 2 0 2:4 2:2 0
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
- auf (4) Fotbal Club Rapid București 2 0 2 0 2:4 2:2 0
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
5 ab (2) Paris Saint-Germain Football Club (500247) 2 0 2 0 2:4 0:0 0
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Newcastle United Football Club 2 1 1 0 4:2 1:0 1
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
2 auf (4) Unione Sportiva Città di Palermo 2 1 0 1 3:3 2:4 -2
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 auf (5) Sportgemeinde Eintracht Frankfurt (34024024) 2 0 2 0 2:4 3:3 0
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 ab (2) Real Club Celta de Vigo S.A.D. 2 0 1 1 1:5 2:3 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
5 ab (3) Fenerbahçe Spor Kulübü 2 0 0 2 0:6 0:2 -2
  • Sieg
  • Niederlage